Рейтинг@Mail.ru
РПЦ призывает москвичей быть терпимее к приезжим - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ призывает москвичей быть терпимее к приезжим

Читать ria.ru в
Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский призвал жителей Москвы проявлять больше терпимости к приезжим в столицу и предостерег москвичей от голословных обвинений, чтобы не создавать почву для вражды и агрессии.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский призвал жителей Москвы проявлять больше терпимости к приезжим в столицу и предостерег москвичей от голословных обвинений, чтобы не создавать почву для вражды и агрессии.

Милиция в среду пресекла попытки устроить в Москве несанкционированные акции, задержаны, по разным данным, от 800 до 1,2 тысячи человек. В минувшую субботу беспорядки произошли на Манежной площади в самом центре столицы, где собралось более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов. Поводом стало убийство в драке болельщика ФК "Спартак".

"Мы сами должны блюсти толерантность в отношении приезжих и быть более терпимыми, гостеприимными к ним и не заталкивать их в угол, когда у них нет никакого выхода, кроме как оказать агрессию", - сказал Вигилянский РИА Новости.

Он выразил уверенность, что беспокойная ситуация на улицах Москвы находится под контролем властей.

"Страшное происходит, но ничего катастрофического не происходит. Все под контролем у властей. Сегодня, конечно, уже наученные горьким опытом, правоохранительные органы усердствуют так, что тем самым создают немного нервозную обстановку на улице", - отметил священник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала