Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве Сысоева не связан с уничтоженной бандой - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Подозреваемый в убийстве Сысоева не связан с уничтоженной бандой

© РИА Новости / Ирина АндрееваУбит известный священник Даниил Сысоев в храме на юге Москвы. Архив
Убит известный священник Даниил Сысоев в храме на юге Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Нет никаких данных о контактах уроженца Киргизии, которого СКП РФ проверяет на причастность к убийству священника Даниила Сысоева, с боевиками из банды, уничтоженной 2 марта в ингушском селении Экажево.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Нет никаких данных о контактах уроженца Киргизии, которого СКП РФ проверяет на причастность к убийству священника Даниила Сысоева, с боевиками из банды, уничтоженной 2 марта в ингушском селении Экажево, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в одной из силовых структур в Северо-Кавказском федеральном округе.

Настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской улице Москвы, известный православный миссионер Даниил Сысоев был убит в храме 19 ноября 2009 года. По основной версии следствия, преступление было совершено на религиозной почве. СКП РФ сообщил во вторник, что дело об убийстве священника раскрыто: у убитого при задержании в Махачкале уроженца Киргизии изъяли пистолет, из которого стреляли в настоятеля храма.

"Никаких данных, в том числе и оперативных, о том, что убитый в Махачкале Бексултан Карыбеков контактировал с участниками банды, уничтоженной в ингушском селении Экажево, нет. Это выдумки и предположения, распространяемые некоторыми СМИ", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что следственная работа по расследованию убийства священника Сысоева в настоящее время продолжается. "Оперативники продолжают отрабатывать полученную в ходе следствия информацию, в том числе по лицам, которые также могут быть причастны к этому преступлению", - сказал источник.

Он также не исключил, что в расследовании этого уголовного дела могут появиться новые фигуранты. "Есть основания считать, что убийство Сысоева было совершено не преступником-одиночкой, а в нем участвовали несколько лиц", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала