Рейтинг@Mail.ru
Путин объявил об участии в президентских выборах - РИА Новости, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объявил об участии в президентских выборах

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с работниками Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. 6 декабря 2017
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с работниками Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. 6 декабря 2017
Читать ria.ru в
Заявление о планах баллотироваться он сделал на встрече с работниками завода ГАЗ. "Единая Россия" поддержит его кандидатуру.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 дек — РИА Новости. Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году. 

Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения премии Доброволец России - 2017 во дворце спорта Мегаспорт в Москве. 6 декабря 2017
Владимир Путин: русский медведь на мировой арене

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента", — сказал Путин на встрече с работниками завода ГАЗ.

По его словам, лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нет. Он поблагодарил присутствующих за поддержку и выразил уверенность, что "все у нас получится".

"Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит", — отметил глава государства. 

© РИА НовостиПутин объявил о намерении участвовать в президентских выборах
Путин объявил о намерении участвовать в президентских выборах

​Президент приехал в Нижний Новгород на празднование 85-летия ГАЗа. Сотрудник завода Артем Баранов напомнил на мероприятии, что сегодня днем у Путина уже спрашивали о планах баллотироваться и глава государства сказал, что примет решение в ближайшее время. Баранов попросил президента огласить его и тем самым сделать рабочим подарок. Он также заверил главу государства во всеобщей поддержке.

Позднее работник ГАЗа рассказал журналистам, почему задал такой вопрос. "Эта идея у каждого жителя нашей страны, поэтому я просто снял ее, можно сказать, с языка жителей нашей страны, и выразил, думаю, общее мнение", — сообщил он. Мужчина добавил, что не сомневался в положительном ответе президента. 

По словам первого зампреда фракции ​"Единой России" Андрея Исаева, партия поддержит кандидатуру Путина, как и "абсолютное большинство граждан нашей страны, которые видят в нем национального лидера". Съезд партии пройдет в Москве 22-23 декабря.
Три президентских срока Владимира Путина
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВладимир Путин впервые был избран президентом России 26 марта 2000 года после того, как предыдущий глава государства Борис Ельцин подал в отставку.
Владимир Путин дает присягу Президента РФ
Владимир Путин впервые был избран президентом России 26 марта 2000 года после того, как предыдущий глава государства Борис Ельцин подал в отставку.
1 из 19
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПутин одержал победу в первом туре, набрав 52,94% голосов избирателей. Церемония инаугурации нового президента прошла 7 мая 2000 года.
Президент РФ Владимир Путин и первый Президент РФ Борис Ельцин на Красном крыльце в день инаугурации Владимира Путина. 2000 год
Путин одержал победу в первом туре, набрав 52,94% голосов избирателей. Церемония инаугурации нового президента прошла 7 мая 2000 года.
2 из 19
© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкВ марте 2004 года Путин был избран президентом на второй срок. Он опять победил в первом туре, набрав 71,31% голосов избирателей.
Президент РФ Владимир Путин во время голосования на избирательном участке в день выборов президента Российской Федерации
В марте 2004 года Путин был избран президентом на второй срок. Он опять победил в первом туре, набрав 71,31% голосов избирателей.
3 из 19
© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкВладимир Путин и его супруга Людмила на выборах 2004 года голосовали на избирательном участке №2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.
Президент РФ Владимир Путин и его супруга Людмила Путина после голосования на выборах президента Российской Федерации выходят из избирательного участка №2039
Владимир Путин и его супруга Людмила на выборах 2004 года голосовали на избирательном участке №2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.
4 из 19
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЦеремония официального вступления в должность президента Владимира Путина состоялась 7 мая 2004 года.
Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина
Церемония официального вступления в должность президента Владимира Путина состоялась 7 мая 2004 года.
5 из 19
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкВладимир Путин приносит присягу президента России, 7 мая 2004 года.
Официальное вступление в должность президента России Владимира Путина
Владимир Путин приносит присягу президента России, 7 мая 2004 года.
6 из 19
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкСмотр Президентского полка на Соборной площади Кремля во время церемонии официального вступления в должность президента России, 7 мая 2004 года.
Смотр Президентского полка на Соборной площади Кремля во время церемонии официального вступления в должность президента России Владимира Путина
Смотр Президентского полка на Соборной площади Кремля во время церемонии официального вступления в должность президента России, 7 мая 2004 года.
7 из 19
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПосле того, как в 2008 году президентом России был избран Дмитрий Медведев, Владимир Путин занял пост премьер-министра страны. В сентябре 2011 года на съезде партии "Единая Россия" Путин объявил, что выставит свою кандидатуру на выборах в 2012 году и в случае его победы правительство возглавит Дмитрий Медведев.
Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства России Владимир Путин после перерыва на XII Съезде Единой России в зале ДС Лужники
После того, как в 2008 году президентом России был избран Дмитрий Медведев, Владимир Путин занял пост премьер-министра страны. В сентябре 2011 года на съезде партии "Единая Россия" Путин объявил, что выставит свою кандидатуру на выборах в 2012 году и в случае его победы правительство возглавит Дмитрий Медведев.
8 из 19
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк7 декабря 2011 года председатель правительства Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в президенты России.
Председатель правительства РФ Владимир Путин в Центральной избирательной комиссии России во время подачи документов для регистрации в качестве кандидата в президенты на предстоящих 4 марта 2012 года выборах главы государствf
7 декабря 2011 года председатель правительства Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в президенты России.
9 из 19
© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкУчастники митинга в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина на ипподроме в Самаре. 11 февраля 2012 года.
Участники митинга в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина на городском ипподроме
Участники митинга в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина на ипподроме в Самаре. 11 февраля 2012 года.
10 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Владимир Путин выступает на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники". 23 февраля 2012 года.
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает на митинге Защитим страну! в спорткомплексе Лужники
Премьер-министр России Владимир Путин выступает на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники". 23 февраля 2012 года.
11 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПутин выступает на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники". 23 февраля 2012 года.
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает на митинге Защитим страну! в спорткомплексе Лужники
Путин выступает на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники". 23 февраля 2012 года.
12 из 19
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкНа выборах президента 4 марта 2012 года председатель правительства России Владимир Путин в первом туре набрал 63,6% голосов избирателей.
Кандидат в президенты РФ, председатель правительства России Владимир Путин опускает бюллетень в урну для голосования на избирательном участке № 2079 на выборах президента РФ в Российской академии наук. 2012 год
На выборах президента 4 марта 2012 года председатель правительства России Владимир Путин в первом туре набрал 63,6% голосов избирателей.
13 из 19
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВ день выборов действующий на тот момент президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин приняли участие в митинге, который был организован Общероссийским народным фронтом и движением "Сеть сторонников Путина" на Манежной площади в Москве.
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин на митинге на Манежной площади в Москве. 2012 год
В день выборов действующий на тот момент президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин приняли участие в митинге, который был организован Общероссийским народным фронтом и движением "Сеть сторонников Путина" на Манежной площади в Москве.
14 из 19
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастники митинга в поддержку кандидата в президента России Владимира Путина на Манежной площади в Москве. 4 марта 2012 года.
Участники санкционированного митинга в поддержку кандидата в президента РФ Владимира Путина на Манежной площади
Участники митинга в поддержку кандидата в президента России Владимира Путина на Манежной площади в Москве. 4 марта 2012 года.
15 из 19
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЦеремония инаугурации Владимира Путина на пост президента России состоялась 7 мая 2012 года.
Избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации. 7 мая 2012
Церемония инаугурации Владимира Путина на пост президента России состоялась 7 мая 2012 года.
16 из 19
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкСпециально изготовленный единственный экземпляр официального текста Конституции Российской Федерации 1993 года в действующей редакции и знак президента Российской Федерации вносятся в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца во время церемонии инаугурации избранного президента России Владимира Путина.
Церемония инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. 7 мая 2012 год
Специально изготовленный единственный экземпляр официального текста Конституции Российской Федерации 1993 года в действующей редакции и знак президента Российской Федерации вносятся в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца во время церемонии инаугурации избранного президента России Владимира Путина.
17 из 19
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВладимир Путин произносит текст присяги во время церемонии инаугурации. 7 мая 2012 года.
Избранный президент РФ Владимир Путин произносит текст присяги во время церемонии инаугурации. 7 мая 2012
Владимир Путин произносит текст присяги во время церемонии инаугурации. 7 мая 2012 года.
18 из 19
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкИзбранный президент России Владимир Путин входит в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца во время церемонии инаугурации 7 мая 2012 года.
Избранный президент РФ Владимир Путин входит в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца во время церемонии инаугурации. 7 мая 2012
Избранный президент России Владимир Путин входит в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца во время церемонии инаугурации 7 мая 2012 года.
19 из 19
Владимир Путин впервые был избран президентом России 26 марта 2000 года после того, как предыдущий глава государства Борис Ельцин подал в отставку.
1 из 19
Путин одержал победу в первом туре, набрав 52,94% голосов избирателей. Церемония инаугурации нового президента прошла 7 мая 2000 года.
2 из 19
В марте 2004 года Путин был избран президентом на второй срок. Он опять победил в первом туре, набрав 71,31% голосов избирателей.
3 из 19
Владимир Путин и его супруга Людмила на выборах 2004 года голосовали на избирательном участке №2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы.
4 из 19
Церемония официального вступления в должность президента Владимира Путина состоялась 7 мая 2004 года.
5 из 19
Владимир Путин приносит присягу президента России, 7 мая 2004 года.
6 из 19
Смотр Президентского полка на Соборной площади Кремля во время церемонии официального вступления в должность президента России, 7 мая 2004 года.
7 из 19
После того, как в 2008 году президентом России был избран Дмитрий Медведев, Владимир Путин занял пост премьер-министра страны. В сентябре 2011 года на съезде партии "Единая Россия" Путин объявил, что выставит свою кандидатуру на выборах в 2012 году и в случае его победы правительство возглавит Дмитрий Медведев.
8 из 19
7 декабря 2011 года председатель правительства Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в президенты России.
9 из 19
Участники митинга в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина на ипподроме в Самаре. 11 февраля 2012 года.
10 из 19
Премьер-министр России Владимир Путин выступает на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники". 23 февраля 2012 года.
11 из 19
Путин выступает на митинге "Защитим страну!" в спорткомплексе "Лужники". 23 февраля 2012 года.
12 из 19
На выборах президента 4 марта 2012 года председатель правительства России Владимир Путин в первом туре набрал 63,6% голосов избирателей.
13 из 19
В день выборов действующий на тот момент президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин приняли участие в митинге, который был организован Общероссийским народным фронтом и движением "Сеть сторонников Путина" на Манежной площади в Москве.
14 из 19
Участники митинга в поддержку кандидата в президента России Владимира Путина на Манежной площади в Москве. 4 марта 2012 года.
15 из 19
Церемония инаугурации Владимира Путина на пост президента России состоялась 7 мая 2012 года.
16 из 19
Специально изготовленный единственный экземпляр официального текста Конституции Российской Федерации 1993 года в действующей редакции и знак президента Российской Федерации вносятся в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца во время церемонии инаугурации избранного президента России Владимира Путина.
17 из 19
Владимир Путин произносит текст присяги во время церемонии инаугурации. 7 мая 2012 года.
18 из 19
Избранный президент России Владимир Путин входит в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца во время церемонии инаугурации 7 мая 2012 года.
19 из 19

В последние месяцы Путина многократно спрашивали о намерении участвовать в выборах, но российский лидер заявлял, что еще не принял решение. 

Жители Белграда с портретами президента России Владимира Путина
Владимир Путин идет на выборы: как менялся рейтинг президента
Путин впервые стал президентом в марте 2000 года, в 2004-м он переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 год возглавлял правительство, а в 2012-м снова занял должность главы государства.

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре. О планах баллотироваться уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон.

Рейтинг Владимира Путина в 2012-2017 годах
Рейтинг президента России в 2012-2017 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала