Рейтинг@Mail.ru
Володин заявил, что тему его вхождения в руководящие органы ЕР не обсуждали - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин заявил, что тему его вхождения в руководящие органы ЕР не обсуждали

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.Архивное фото
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.Архивное фото
Читать ria.ru в
Если человек занимает государственную должность в Госдуме, то это не значит, что он обязательно должен занять руководящую должность в партии, заявил Вячеслав Володин.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что вопрос о его вхождении в состав руководящих органов партии "Единая Россия" не рассматривался.

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на первом заседании Государственной Думы РФ нового созыва. 5 октября 2016
Володин считает, что работа в Госдуме предполагает открыть и публичность

"Во-первых, это вопрос не рассматривался. Во-вторых, я исхожу из того, что чем больше людей примет активное участие в жизни партии и в работе Госдумы, это будет лучше. А любое совмещение это, как правило, происходит за счет кого-то, либо ущемляются права коллег, которые хотели бы себя, например, реализовать в партийных структурах", — сказал Володин журналистам.

Накануне он заявил, что его членство в "Единой России" восстановлено автоматически после того, как он покинул должность госслужащего.

До избрания спикером Госдумы Володин занимал пост первого замруководителя администрации президента.

"Не нужно здесь специально придумывать каких-то параллелей и говорить о том, что раз человек занимает государственную должность в Госдуме, то он обязательно должен занять руководящую должность в партии. Во всяком случае, сегодня этой темы нет, я ее не инициировал, не инициирую. А решать уже партии", — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала