Рейтинг@Mail.ru
Политолог: Якунин может заняться дипломатической работой - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: Якунин может заняться дипломатической работой

Читать ria.ru в
Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов считает, что экс-глава РЖД отказался от поста сенатора, потому что не увидел там перспектив для активной деятельности.

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Экс-глава РЖД Владимир Якунин может заняться дипломатической деятельностью по какому-нибудь важному направлению, считает политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

Глава Калининграда Александр Ярошук. Архивное фото
Сенатором вместо Якунина станет мэр Калининграда или сенатор Ткач
Ранее Якунин заявил, что отказывается от поста сенатора, так как хочет сосредоточиться на деятельности в международной сфере.

"Видимо, будет искать или просить для себя другой службы. Я не исключаю, что ему будет предложена дипломатическая служба на каком-то очень ответственном и важном направлении", — сказал РИА Новости Мартынов.

По его мнению, Якунин сам отказался от поста сенатора, потому что не увидел там перспектив для активной деятельности.

"Я думаю, что его как человека амбициозного категорически не устраивает роль статиста в Совете Федерации, я имею в виду, роль рядового сенатора. Думаю, это именно его инициатива (отказаться). Увидев в перспективе пенсионную синекуру рядового сенаторства, он от него отказался, потому что человек он деятельный и амбициозный", — полагает собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала