Рейтинг@Mail.ru
Послание президента Федеральному собранию. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Послание президента Федеральному собранию. Онлайн-репортаж

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкОбращение президента РФ В.Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию
Обращение президента РФ В.Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию
Оглавление
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. Президентское послание считается одним из главных политических событий, и в этом году к нему было приковано еще больше внимания в связи с непростой международной и экономической обстановкой.
Сначала новыеСначала старые
4 декабря 2014, 15:09
4 декабря 2014, 14:37
Послание Путина: сакральность Крыма, диалог с Западом и экономика

Значительная часть послания президента была посвящена мерам по либерализации экономики, однако глава государства довольно подробно остановился и на проблемах внешней политики, расходования госсредств, образования, здравоохранения и подготовки кадров.

4 декабря 2014, 14:37
4 декабря 2014, 14:36
Песков: поручения по посланию Путина сформируют в ближайшие дни

"Сейчас будет очень быстро, наверное, в течение нескольких дней, формироваться список поручений по посланию. Это делается традиционно, но, учитывая и домашнюю, и международную конъюнктурную ситуацию, конечно, сейчас нужно действовать очень быстро. Поэтому будут сформулированы поручения правительству, и потом мы будем ожидать, что правительство также оперативно уже примет необходимые документальные и, если потребуются, законодательные, организационные и иные меры для того, чтобы реализация этих инициатив президента Путина была начата в самые сжатые сроки, потому что в данном случае промедления мы допустить не можем", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

4 декабря 2014, 14:14
Путин призвал общество плотнее сотрудничать с государством

"Хотел бы обратиться к представителям всех политических партий, общественных сил, рассчитываю на нашу совместную, консолидированную работу — интересы России требуют от нас именно такого единства и такой работы",- сказал президент России в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

"По итогам следующего года планирую провести встречу с представителями негосударственного сектора. Обсудим, каких изменений должны достичь в поставленных целях и в целом, мы должны значительно расширить возможности площадок, на которых идет диалог государства и общества", — добавил он.

4 декабря 2014, 13:50
Инженерное образование в России нужно вывести на мировой уровень

"Пора перестать гнаться за количеством и сосредоточиться на качестве подготовки кадров, организовать подготовку инженеров в сильных вузах, имеющих прочные связи с промышленностью, и лучше, конечно, в своих регионах", — сказал Владимир Путин, обращаясь в четверг к народным избранникам в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

4 декабря 2014, 13:38
Нужно вернуть соотечественников, работающих в науке за рубежом

"Необходимо понять, с какими задачами столкнется Россия через 10-15 лет, какие передовые решения потребуются для того, чтобы обеспечить национальную безопасность, высокое качество жизни людей, развитие отраслей нового технологического уклада", — считает президент РФ.

4 декабря 2014, 13:37
Путин поручил решить проблемы нехватки мест в школах и детсадах

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами разработать комплексные подходы к решению проблемы нехватки мест в школах и дошкольных учреждениях.

"Прошу правительство совместно с регионами представить комплексный подход к решению этих задач", — сказал он, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

4 декабря 2014, 13:33
России нужна национальная технологическая инициатива

"Мы обязаны думать о том, как мы будем решать перспективные проблемы. В этой связи предлагаю реализовать национальную технологическую инициативу. На основе долгосрочного прогнозирования необходимо понять, с какими задачами Россия столкнется через 10-15 лет, какие передовые решения потребуются для того, чтобы обеспечить национальную безопасность, качество жизни людей, развитие отраслей нового технологического уклада", — сказал президент, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию.

4 декабря 2014, 13:29
Государство будет поддерживать социально ориентированные НКО

"Мы будем и дальше поддерживать социально ориентированные некоммерческие организации. В такие НКО, как правило, объединяются люди, остро чувствующие свой гражданский долг, понимающие, как много значит милосердие, внимание, забота, доброта. Надо использовать их предложение и опыт, в том числе при реализации социальных инициатив", — сказал глава государства, выступая в четверг с посланием Федеральному Собранию РФ.

4 декабря 2014, 13:28
4 декабря 2014, 13:28
Россия готова принять любой вызов времени и победить

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. Президентское послание считается одним из главных политических событий, и в этом году к нему было приковано еще больше внимания в связи с непростой международной и экономической обстановкой.

4 декабря 2014, 13:26
Россия продолжит реализацию демографических программ

"Наши демографические программы доказали свою эффективность, и мы продолжим их реализацию. В полном объеме распространим их на жителей Крыма и Севастополя. Семьи крымчан и севастопольцев, в которых, начиная с 2007 года, родился второй или последующий ребенок, получат в полном объеме материнский капитал", — сказал президент.

4 декабря 2014, 13:25
4 декабря 2014, 13:25
Путин призвал устранить дискриминацию частного сектора в соцсфере

Президент России Владимир Путин заявил, что власти России должны устранить дискриминацию негосударственного сектора в соцфере.

4 декабря 2014, 13:24
Путин призвал к удвоению объемов дорожного строительства в России

"Для развития бизнеса, для размещения новых производств нужны подготовленные площадки и транспортная инфраструктура. Субъекты Федерации должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог. Для этого вводятся дополнительные источники региональных дорожных фондов. А в целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов дорожного строительства", — заявил президент в послании Федеральному собранию.

4 декабря 2014, 13:24
Путин попросил депутатов не затягивать с принятием закона по ТОРам

Владимир Путин призвал народных избранников "не ждать три года, как это сейчас предусмотрено законопроектом [по территориям опережающего развития], который прошел первое чтение, а внести изменения и начать работу уже сейчас.

4 декабря 2014, 13:23
Зарплата руководства госкомпаний должна зависеть от результатов

"Отмечу, что оплата труда руководства госкомпаний должна прямо соотноситься с достигнутыми результатами и экономическими реалиями", — сказал президент, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию..

4 декабря 2014, 13:22
Хищение средств на Гособоронзаказ - прямой удар по нацбезопасности

"Как прямой удар по национальной безопасности надо рассматривать нецелевое использование или хищение бюджетных ассигнований на государственный оборонный заказ и работать по таким фактам так же серьезно и строго, как по пресечению финансирования терроризма", — сказал Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию.

4 декабря 2014, 13:20
Россия должна снижать издержки и неэффективные траты бюджета

"На ближайшие три года мы должны поставить задачу — ежегодно снижать издержки и неэффективные траты бюджета не менее чем на 5% от общих расходов в реальном выражении", — сказал Путин в послании Федеральному Собранию.

4 декабря 2014, 13:20
4 декабря 2014, 13:19
Свобода развития в экономике - ответ на внешние ограничения

"Нам многое нужно сделать: создать новые технологии и конкурентную продукцию, сформировать дополнительный запас прочности в промышленности, финансовой системе, подготовке современных кадров. Для этого у нас есть емкий внутренний рынок и природные ресурсы, капиталы и научные заделы. Есть талантливые, умные, трудолюбивые люди, способные быстро учиться новому. Главное сейчас — дать гражданам возможность раскрыть себя. Свобода для развития в экономике, социальной сфере, гражданских инициативах — это лучший ответ как на внешние ограничения, так и на наши внутренние проблемы", — заявил президент России.

4 декабря 2014, 13:18
Сбережения РФ должны стать источником для инвестиций в развитие

"У нас большой объем внутренних сбережений, они должны стать эффективными инвестициями. К 2018 году, несмотря на внешние ограничения, нужно довести годовой уровень инвестиций до 25% от ВВП страны", — сказал президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

4 декабря 2014, 13:17
4 декабря 2014, 13:16
Путин предложил создать координационный центр по крупным проектам

"Предлагаю создать в рамках правительства специальный координационный центр. Задача центра — увязать реализацию крупных проектов с размещением заказов на российских предприятиях, развитием отечественной производственной и исследовательской базы, с локализацией продукции", — сказал президент РФ.

4 декабря 2014, 13:08
Приоритеты развития России - здоровая семья и безопасность страны

"Здоровая семья и здоровая нация, переданные нам предками традиционные ценности в сочетании с устремленностью в будущее, стабильность как условие развитие прогресса, уважение к другим народам и государствам при гарантированном обеспечении безопасности России и отстаивании ее законных интересов — вот наши приоритеты", — сказал Владимир Путин в послании Федеральному собранию России.

4 декабря 2014, 13:06
Россия должна снизить зависимость от зарубежных технологий

Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, подчеркнул, что промышленникам могут серьезно помочь отечественные сырьевые инфраструктурные компании. "При реализации крупных нефтяных, энергетических, транспортных проектов они должны ориентироваться на отечественного производителя. формировать спрос на его продукцию", — отметил он.

Трансляция послания президента РФ В.Путина к Федеральному Собранию в одном из магазинов в Москве
4 декабря 2014, 13:05
Надо совмещать сдерживание инфляции и стимулирование роста

"Эффективность национальной экономики должна расти: необходимо ориентироваться на ежегодный рост производительности труда не менее, чем 5%, правительство должно изыскать для этого резервы… Надо, наконец, научиться гармонично совмещать сдерживание инфляции и стимулирование роста", — заявил Владимир Путин, который в четверг обратиля с посланием к Федеральному собранию.

4 декабря 2014, 13:04
4 декабря 2014, 13:04
Власти должны контролировать цены на продукты и лекарства

"Ослабление рубля усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции. Необходимо защитить интересы граждан, прежде всего — с небольшими доходами. Правительству регионов — обеспечить контроль за ситуацией на рынках продуктов питания, лекарств, других товаров первой необходимости. Это точно будет сделано", — сказал президент, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

По его словам, ослабление национальной валюты повышает ценовую конъюнктуру и конкурентоспособность отечественных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала