Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция Сергея Лаврова в рамках ГА ООН. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 26.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Пресс-конференция Сергея Лаврова в рамках ГА ООН. Онлайн-репортаж

Оглавление
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел брифинг в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел брифинг в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Сначала новыеСначала старые
26 сентября 2014, 22:25
Россия не допустит новой гонки вооружений, заявил Лавров

Мы не допустим никакой новой гонки вооружений", — сказал он в пятницу на пресс-конференции в ООН. В то же время Лавров подчеркнул, что Россия будет учитывать угрозы своей безопасности при военном планировании.

26 сентября 2014, 22:06
Лавров обсудил с генсеками ООН и ОБСЕ захоронения под Донецком

"Мы это обсуждали и с генеральным секретарем ООН, и с генеральным секретарем ОБСЕ, и с председателем ОБСЕ. Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые работают на Украине, посещали, по крайней мере, часть тех захоронений, которые были обнаружены, не уверен, что они не смогли все посетить", - сказал Лавров, отвечая на вопросы журналистов.



26 сентября 2014, 22:04
Решать ближневосточный конфликт можно в других форматах, заявил Лавров

Он сообщил, что Россия предлагала созвать четырехстороннюю встречу по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке (ЕС, Россия, США, ООН) на этой неделе, однако другие участники "квартета" отвергли эту инициативу из опасений, что встреча не будет эффективной.

26 сентября 2014, 22:04
"Члены "квартета" отвергли предложение РФ по Ближнему Востоку"

"Мы хотели, чтобы квартет собрался на полях этой сессии, на этой неделе. Некоторые наши партнеры по "квартету" говорили: ну мы соберемся и никакого документа принять не сможем, а значит, все будет воспринято как провал", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

26 сентября 2014, 21:54
Киев вернулся к ситуации до переворота, заявил Лавров

Киев, отложив имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС, вернулся к ситуации до февральского переворота, но с разницей в тысячи и тысячи жизней, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

26 сентября 2014, 21:52
"Навязывать Украине блоковый статус - серьезнейшая угроза европейской стабильности"

"На Украине есть закон, который закрепляет ее внеблоковый статус, и мы исходим из того, что это является одним из важнейших компонентов, обеспечивающих европейскую безопасность", заявил Лавров, комментируя возможность вступления Украины в НАТО.

 

26 сентября 2014, 21:48
"Национальное примирение - ключ к решению украинского кризиса"
26 сентября 2014, 21:46
26 сентября 2014, 21:45
Лавров пообещал, что РФ будет обеспечивать права жителей Крыма

"Мы будем твердо обеспечивать права и крымского народа, и всех других народов, которые населяют и Крым, и Российскую Федерацию. Это наша политика", - заявил Лавров.

"Что касается положения крымских татар, то они граждане Российской Федерации и подлежат обхождению, как любой другой гражданин РФ. Я не слышал о каких-то серьезных проблемах. Никаких депортаций никто не планирует, и в голове ни у кого нет", — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

26 сентября 2014, 21:39
Генсек НАТО говорит об РФ как мировой политический деятель, считает Лавров

"Господин Расмуссен уже столько наговорил после решения о том, что он уходит с этого поста, что даже не успеваю следить за его высказываниями. Говорит он, по большей части, не как чиновник, отвечающий за координацию работы секретариата НАТО, а как мировой политический деятель", — сказал министр иностранных дел РФ.

26 сентября 2014, 21:35
"Расширение НАТО подрывает единую систему безопасности"

"Расширение НАТО я считаю ошибкой. В известной степени это даже провокация. Это безответственная политика, которая подрывает обязательства выстраивать в Европе единую систему равной неделимой безопасности для всех, независимо от того, входишь ты в какой-то военно-политический блок или нет", — заявил министр.

26 сентября 2014, 21:32
"Обвинять дружественные нам страны в пророссийской позиции - несерьезно"

Обвинять дружественные России страны в пророссийской позиции - несерьезно, заявил Сергей Лавров, комментируя обвинения в адрес главы дипломатии ЕС и главы МИД Италии Федерики Могерини.

26 сентября 2014, 21:26
РФ не может оставить без внимания санкции Запада против депутатов

"Может быть кто-то из них (евродепутатов) попал тоже в ответные списки, потому что мы не можем оставлять без внимания такое отношение к нам Европарламента", - сказал Лавров, комментируя информацию СМИ о том, что некоторым евродепутатам запрещен въезд в РФ.

26 сентября 2014, 21:23
Недостатка в контактах между Москвой и Киевом нет, заявил Лавров

"Мы ведем разговоры с избранным президентом Украины Петром Порошенко. У нас по линии правительств повседневные контакты на уровне министров экономики, министров торговли, энергетики, по линии других ведомств", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

26 сентября 2014, 21:22
"США поддержали инициативу собрать форум стран Ближнего Востока"

США поддержали предложение России собрать представительный форум с участием стран Ближнего Востока и Северной Африки, чтобы провести глубокий анализ причин, подпитывающих международный терроризм, заявил на пресс-конференции в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

26 сентября 2014, 21:21
РФ не объявляла и не объявит мер по подрыву экономики Украины

"Никаких мер наказания Украины, никаких мер по подрыву украинской экономики никто не объявлял и объявлять не собирается", — сказал он журналистам.

26 сентября 2014, 21:20
"Мы не ухудшали отношения с Соединенными Штатами"

"Мы не ухудшали отношения с Соединенными Штатами, мы продолжаем делать все, чтобы сохранить все каналы общения. Но созданную российско-американскую президентскую комиссию, где координаторами выступают госсекретарь и министр иностранных дел России, 22 рабочих органа, которые там работают, отменяли не мы", - сказал Лавров.

"Мы не видим какой-либо нужды инициировать какие-либо шаги, мы готовы к честной равноправной работе", - добавил он.

26 сентября 2014, 21:12
В украинском правительстве не все поддерживают шаги по нормализации событий на Украине, считает Лавров

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, создается впечатление, что некоторые члены украинского правительства, в частности Арсений Яценюк, не поддерживают шаги, которые ведут к нормализации событий на юго-востоке Украины.

26 сентября 2014, 21:11
Лавров пообещал, что РФ сделает все для продолжения диалога Киева, ДНР и ЛНР

"Идет разговор, от него никто не отказывается, и чтобы ни заявляли в Киеве, ни заявляли в Донецке и Луганске, они согласовывают дальнейшие шаги в рамках минского процесса. И мы это активно поддерживаем, все, что от нас зависит для продолжения таких переговоров и обеспечения их результативности, будем делать", - сказал российский министр.

26 сентября 2014, 21:03
Ларвов о ситуации на Украине: все процессы согласовываются в рамках Минского соглашения

"Чтобы ни заявляли в Киеве, чтобы ни заявляли в Донецке и Луганске, они согласовывают все процессы в рамках Минского соглашения", - заявил Сергей Лавров.

26 сентября 2014, 21:07
Уход Асада не решит сирийскую проблему, считает Лавров

"Надо заниматься этой работой профессионально, не считаясь со временем и не считаясь с личными симпатиями и антипатиями: кому-то с кем-то за один стол переговоров не хочется садиться, это уже капризы, а в мировой политике капризы неуместны", - сказал Лавров, отвечая на вопросы журналистов.

26 сентября 2014, 21:03
"Диалог по урегулированию в Сирии без Ирана неполноценен"

"Не надо повторять ошибок, которые мы совершали, созывая мирную конференцию по сирийскому кризису, когда по идеологическим соображениям отказались пригласить Иран", - сказал Сергей Лавров на пресс-конференции в ООН.

26 сентября 2014, 21:01
"РФ борется с терроризмом независимо от создания коалиций"
26 сентября 2014, 20:51
"Мы боремся с терроризмом постоянно и последовательно"

Что касается угроз со стороны террористических группировок, мы помогаем странам, которые с этим сталкиваются, заявил министр иностранных дел РФ. "Мы убеждены, что все мы должны укреплять способность этих государств противостоять угрозам их безопасности", - добавил он.

26 сентября 2014, 20:48
РФ направит врачей для борьбы с вирусом Эболой

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на брифинге, что вирус Эбола - это проблема, которая должна всех объединять.

26 сентября 2014, 21:21
Лавров: слова Обамы об угрозе РФ не отражают восприятия России в мире

"Эбола — более серьезная угроза, чем Российская Федерация, а терроризм (Обама) поставил на третье место, если я правильно помню. Главными угрозами он назвал Эбола, российскую агрессию и угрозу терроризма. Я не думаю, что этот список отражает восприятие Российской Федерации в современном международном сообществе", — сказал Лавров, отвечая на вопросы журналистов.

26 сентября 2014, 20:47
"Украинские события стали следствием кризиса всей системы европейской безопасности"

По словам Лаврова, украинские события стали "отражением глубинных противоречий", которые накапливались в Евроатлантике, когда после завершения холодной войны, как было объявлено, были согласованы громкие декларации, что безопасность должна быть равной и неделимой для всей Европы, а на деле этого не происходило.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала