Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР будет помогать своему партийному губернатору в Смоленской области - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР будет помогать своему партийному губернатору в Смоленской области

Читать ria.ru в
ЛДПР довольна тем, что президент РФ Дмитрий Медведев предложил депутата Алексея Островского на должность губернатора Смоленской области, обещает ему всячески помогать, а на пост главы комитета по общественным объединениям и религиозным организациям, который возглавлял Островский, планирует предложить депутата Ярослава Нилова.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. ЛДПР довольна тем, что президент РФ Дмитрий Медведев предложил депутата Алексея Островского на должность губернатора Смоленской области, обещает ему всячески помогать, а на пост главы комитета по общественным объединениям и религиозным организациям, который возглавлял Островский, планирует предложить депутата Ярослава Нилова.

"Естественно, мы рады. Это большая честь. Будем оказывать ему любую помощь, поскольку это фактически первый губернатор наш, партийный, который "вырос" в нашей партии", - заявил РИА Новости в среду вице-спикер Госдумы от либерал-демократов, руководитель высшего совета партии Игорь Лебедев.

Он напомнил, что еще один кандидат от ЛДПР - Евгений Михайлов был избран губернатором Псковской области, "но это было много лет назад" и он впоследствии перешел в другую партию.

Отвечая на вопрос о том, будет ли кто-то из партийцев отправлен в Смоленскую область для поддержки Островского, например, на пост вице-губернатора, Лебедев сказал, что этот вопрос на повестке дня не стоит и не обсуждался. "Но если такая необходимость возникнет, то мы, конечно, туда кого-нибудь направим, возможно, даже из депутатского корпуса", - сказал политик.

Он также отметил, что ЛДПР ожидает и в дальнейшем представления либерал-демократов на высокие государственные посты.

По словам вице-спикера, на должность главы комитета по общественным объединениям и религиозным организациям, который возглавлял Островский, ЛДПР будет предлагать молодого депутата Ярослава Нилова. Пост председателя комитета в любом случае остается за ЛДПР. "Мы будем предлагать Думе для утверждения кандидатуру Ярослава Нилова", - сказал Лебедев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала