Рейтинг@Mail.ru
Власти Якутска оборудуют веб-камерами все избирательные участки города - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Якутска оборудуют веб-камерами все избирательные участки города

Читать ria.ru в
Мэрия Якутска совместно "Ростелекомом" установит веб-камеры на всех 106 избирательных участках города, где 4 марта 2012 года пройдут выборы президента РФ и главы столицы республики, сообщил РИА Новости представитель местной администрации.

ЯКУТСК, 25 янв - РИА Новости. Мэрия Якутска совместно "Ростелекомом" установит веб-камеры на всех 106 избирательных участках города, где 4 марта 2012 года пройдут выборы президента РФ и главы столицы республики, сообщил в среду РИА Новости представитель местной администрации.

"Организация видеонаблюдения на избирательных участках будет производиться в целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, обеспечения максимальной открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, планируется установить по одному компьютеру (ноутбуку) с двумя подключенными к нему веб-камерами в залах для голосования на всех 106 избирательных участках. Установкой занимаются специалисты "Ростелекома" при поддержке управ округов города Якутска.

"Камеры будут расположены так, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за выбором избирателей. С камер будут видны места выдачи избирательных бюллетеней и ящики для голосования", - сказал представитель мэрии Якутска.

Он сообщил, что в настоящее время работы уже ведутся и будут выполнены в срок. Каждый желающий во время выборов может зайти на сайт и просмотреть любой интересующий участок в режиме реального времени. Адрес сайта будет сообщен дополнительно, ближе к выборам.

В Якутии 4 марта 2012 года кроме выборов президента РФ пройдут выборы мэра Якутска. Бывший мэр города Юрий Заболев 23 декабря 2011 года подал в отставку. Городские депутаты эту отставку приняли, а глава Якутии Егор Борисов подписал указ о назначении Заболева первым заместителем постоянного представителя республики при президенте РФ. Всего за кресло мэра будут бороться 10 человек - четверо претендентов от политических партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и шесть самовыдвиженцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала