Рейтинг@Mail.ru
Эсеры предложили КПРФ создать альянс, чтобы победить ЕР на выборах - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры предложили КПРФ создать альянс, чтобы победить ЕР на выборах

Читать ria.ru в
"Я хотел бы воспользоваться этой трибуной для того, чтобы обратиться к руководству Коммунистической партии РФ, лично к Геннадию Андреевичу Зюганову с предложением о создании альянса левых сил, который мог бы разрушить планы получения "Единой Россией" большинства", - сказал Левичев на пресс-конференции.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Эсеры предлагают коммунистам создать альянс, чтобы победить правящую "Единую Россию" на декабрьских выборах в парламент, заявил во вторник председатель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев.

"Я хотел бы воспользоваться этой трибуной для того, чтобы обратиться к руководству Коммунистической партии РФ, лично к Геннадию Андреевичу Зюганову с предложением о создании альянса левых сил, который мог бы разрушить планы получения "Единой Россией" большинства", - сказал Левичев на пресс-конференции.

По его словам, если КПРФ пойдет на это, две партии будут вполне в состоянии уже в этот выборный цикл в совокупности набрать больший результат, чем ЕР.

"Понятно, что на выборы мы пойдем своим списком, коммунисты пойдут своим списком" - отметил Левичев.

Речь идет о взаимодействии с коммунистами для недопущения фальсификаций, добавил он.

Согласно последнему исследованию ВЦИОМ, если бы парламентские выборы состоялись в предстоящие выходные, КПРФ набрала бы 12%, эсеры - 4%. "Единая Россия" набрала бы 44%.

Согласно данным на середину июля КПРФ получила бы 14,7% голосов, "Справедливая Россия" - 7,3%, а "ЕР" - 58,3%. Подробнее об этом >>

В Госдуму смогут попасть партии, которые наберут не менее 5%, а для создания фракции необходимо набрать не менее 7%.

"Справедливая Россия" переживает сейчас непростые времена. После отзыва лидера эсеров Сергея Миронова из Совета Федерации, который он возглавлял последние годы, партию покинул ряд политиков. Эксперты заговорили об упадке партии - по их мнению, справедливороссы могут не попасть в Госдуму следующего созыва.

Как Вы считаете, сильно ли действия Прохорова и Миронова изменят отношение избирателей к их партиям? >>

На пресс-конференции на прошлой неделе Миронов заявил, что "Справедливая Россия" планирует увеличить численность депутатов своей фракции в Госдуме следующего созыва, в том числе благодаря голосам избирателей, которые обычно не ходят на выборы. По его мнению, за партию проголосуют 15-20% избирателей, которые обычно не ходят на выборы.

В четверг СР сообщила о переходе к эсерам девяти смоленских единороссов: первого зампреда смоленской облдумы Николая Мартынова, депутата смоленской облдумы Алексея Казакова, депутатов смоленского горсовета Ильи Лазаренкова, Сергея Лебедева, Владимира Виноградова, Галины Журавковой, Михаила Атрощенкова, главы Талашкинского сельского поселения Сергея Эсальнека и его заместителя Игоря Андреева. В руководстве ЕР заявили, что эти люди либо уже давно не имеют никакого отношения к ЕР, либо подвергаются критике в ее рядах, а Мартынов опроверг информацию о своем вступлении в "Справедливую Россию".

Сейчас во фракцию эсеров входит 38 депутатов, это самая маленькая фракция в Госдуме. Всего в ГД 450 депутатских мест.

По последним сообщениям, КПРФ готова обсудить альянс с эсерами, если те расторгнут договор с ЕР. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала