Рейтинг@Mail.ru
Правые видят в решении камчатского политсовета "оттенок скандальности" - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правые видят в решении камчатского политсовета "оттенок скандальности"

Читать ria.ru в
Руководство "Правого дела" удивлено "оттенком скандальности", который придают своим действиям бывшие члены камчатского политсовета, и заявляет о том, что процесс обновления партии будет продолжен.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Руководство "Правого дела" удивлено "оттенком скандальности", который придают своим действиям бывшие члены камчатского политсовета, и заявляет о том, что процесс обновления партии будет продолжен.

Все девять членов политсовета камчатского регионального отделения "Правого дела", не согласные с политикой руководства, заявили о том, что покидают партию. Некоторые из них уже заявили, что решили вступить в Общероссийский народный фронт.

"Удивляет оттенок скандальности, которые бывшие члены партии хотят придать своим действиям. Процесс обновления партии будет продолжен. Попытки оказать на партию давление или политический шантаж, направленный в адрес партии, обречены на неудачу", - сказал пресс-секретарь "Правого дела" Алексей Уразов.

По его словам, в связи с тем, что "ряд региональных отделений партии "Правое дело" пребывал в "нерабочем" состоянии, (лидер партии) Михаил Прохоров начал процесс ревизии партийных кадров".

"В результате этой работы в нескольких регионах сменились главы территориальных отделений, в том числе партийной ячейки по Камчатскому краю. Процесс кадрового обновления руководителей региональных ячеек - закономерен и необходим. На место неэффективных руководителей приходят новые сильные лидеры", - отметил Уразов.

В то же время он подчеркнул, что "действия бывшего главы камчатского регионального отделения Евгения Репика, его заместителя Александра Иванова и некоторых членов политсовета - действия добровольные", и "из партии их никто не гнал".

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров несколько дней назад полностью распустил отделение партии в Петербурге - из-за внутренних противоречий в ячейке. Затем было объявлено, что в других регионах такие меры не планируются.

Прохоров был избран лидером "Правого дела" 25 июня. На съезде он поставил правым задачи - стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала