Рейтинг@Mail.ru
Чуров: ЦИКу все равно, восстановят ли графу "против всех" в бюллетенях - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров: ЦИКу все равно, восстановят ли графу "против всех" в бюллетенях

Читать ria.ru в
Сотрудники Центризбиркома России равнодушно относятся к возможности восстановления графы "против всех" в избирательных бюллетенях, заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров в среду на встрече с журналистами газеты "Московские новости".

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Сотрудники Центризбиркома России равнодушно относятся к возможности восстановления графы "против всех" в избирательных бюллетенях, заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров в среду на встрече с журналистами газеты "Московские новости".

Руководитель думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов и председатель партии Николай Левичев внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о восстановлении в избирательных бюллетенях графы "против всех кандидатов".

"Нам все равно, есть такая графа, нет ее. От этого у нас алгоритм подсчета меняется очень мало", - отметил Чуров.

По его словам, все прекрасно понимают, что кандидата "против всех" физически нет, а голоса, отданные ему, распределяются между партиями-победителями.

"Это реально немножко вводит в заблуждение избирателя. Он проголосовал против всех, а голос отдали партии, даже не спросив его", - добавил Чуров.

Ранее зампред Центризбиркома Леонид Ивлев заявил, что необходимости вводить в бюллетень графу "против всех" нет.

Графа "против всех" была отменена в июле 2006 года. Как говорится в сообщении пресс-службы фракции эсеров, прошедшие после отмены избирательные кампании в ряде случаев показали значительное снижение явки избирателей на выборах различного уровня. Во многом это связано с тем, что граждане, не желающие в силу разных причин голосовать за ту или иную партию, за того или иного кандидата, оказались лишены возможности выразить на выборах свою гражданскую позицию путем протестного голосования. У таких людей не остается значимой мотивации для участия в голосовании, полагают авторы законопроекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала