Рейтинг@Mail.ru
Депутаты рассмотрят кандидатуру Артамонова для продления полномочий - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты рассмотрят кандидатуру Артамонова для продления полномочий

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Калужской области в четверг рассмотрят кандидатуру действующего главы региона Анатолия Артамонова на новый губернаторский срок, сообщил РИА Новости представитель Заксобрания.

ВОРОНЕЖ, 10 июн - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Калужской области в четверг рассмотрят кандидатуру действующего главы региона Анатолия Артамонова на новый губернаторский срок, сообщил РИА Новости представитель Заксобрания.

Президент РФ Дмитрий Медведев 3 июня внес на рассмотрение Заксобрания Калужской области кандидатуру Артамонова для наделения его полномочиями губернатора.

"Депутаты рассмотрят кандидатуру Анатолия Артамонова на заседании в четверг. Региональное Заксобрание состоит из 40 депутатов. Для того, чтобы продлить полномочия Артамонова, за его кандидатуру должны проголосовать более половины парламентариев", - сказал собеседник агентства.

В конце мая единороссы, которые одержали победу на региональных выборах в области, предложили на пост калужского губернатора, кроме Артамонова, еще депутата от Калужской области Юрия Волкова и городского главу Калуги Николая Любимова. Все они являются членами "Единой России".

Управление по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области в среду сообщило, что накануне дня голосования депутатов областного Законодательного собрания по вопросу наделения Артамонова полномочиями главы региона на новый срок, губернатор встретился с лидерами региональных отделений политических партий и движений.

Артамонов заверил депутатов в том, что вновь получив полномочия губернатора, он продолжит свою активную работу на благо Калужской области.

Управление по работе со СМИ отмечает, что за последние годы удалось существенно повысить инвестиционную привлекательность региона, привлечь на его территорию большое количество инвесторов, открыть новые производства и создать дополнительные рабочие места.

Главной задачей на перспективу Артамонов считает закрепление ранее достигнутых результатов обеспечения стабильной политической и социально-экономической ситуации на территории региона, повышения качества жизни его жителей.

Он также призвал представителей всех политических партий и ветвей власти к конструктивному диалогу и взаимодействию в интересах жителей Калужской области.

Артамонов родился в 1952 году в Калужской области. В 1974 году окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства имени Горячкина. По окончании вуза вернулся в область, где работал заведующим ремонтными мастерскими совхоза "Хвастовичский".

В 1978 году был назначен директором совхоза "Груздовский". В 1985 году был выдвинут на должность начальника районного управления сельского хозяйства, несколько месяцев спустя избран первым секретарем Мосальского райкома КПСС. Проработал в этой должности около шести лет.

В 1991 году Артамонов стал исполнительным директором Обнинского строительно-промышленного акционерного общества.

В 1996 году был избран вице-губернатором Калужской области, в 2000 году - губернатором региона и остается им по настоящее время.

Артамонов имеет Орден Почета, Орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Женат, имеет сына и дочь, двух внуков и двух внучек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала