Рейтинг@Mail.ru
Украина намерена по-новому выстраивать отношения с РФ, заявил Путин - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина намерена по-новому выстраивать отношения с РФ, заявил Путин

© REUTERS / Gleb GaranichРатификация договора о ЧФ РФ в Верховной Раде Украины
Ратификация договора о ЧФ РФ в Верховной Раде Украины
Читать ria.ru в
Заседание Верховной Рады Украины, на котором было ратифицировано соглашение по Черноморскому флоту РФ, свидетельствует о том, что новые украинские власти в состоянии консолидировать основные политические силы, несмотря на выходки оппозиции, и что они намерены по-новому выстраивать отношения с Россией, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

СОЧИ, 27 апр - РИА Новости. Заседание Верховной Рады Украины во вторник, на котором было ратифицировано соглашение по Черноморскому флоту РФ, свидетельствует о том, что новые украинские власти в состоянии консолидировать основные политические силы, несмотря на выходки оппозиции, и что они намерены по-новому выстраивать отношения с Россией, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Сочи.

Ранее во вторник и Госдума, и Верховная Рада ратифицировали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет, которое Россия и Украина подписали 21 апреля. В ходе ратификации документа в Раде произошла драка, в зал заседаний бросили дымовую шашку.

"То, что произошло сегодня в Киеве, для нас является, как минимум, двумя сигналами: во-первых, то, что новые украинские власти намерены по-новому выстраивать отношения с Россией, и что новые украинские власти в состоянии консолидировать вокруг себя общество и основные политические силы в стране", - сказал Путин.

"Это, несмотря на хулиганские выходки оппозиции, означает, что начался путь к стабилизации политической ситуации на Украине, а это очень важный и хороший сигнал", - сказал российский премьер.

Он поблагодарил парламентариев за оперативное принятие решений по ратификации договоренностей, достигнутых в Харькове по пребыванию Черноморского флота в Крыму и по газовым проблемам.


"Хочу поблагодарить депутатов Госдумы за оперативное принятие решения по ратификации", - сказал Путин.

"Мы рассчитываем, что и по другим вопросам в сфере экономики мы сможем выстраивать долгосрочные отношения с Украиной", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала