Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины не пустил на выборы более 2 тысяч наблюдателей от Грузии - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины не пустил на выборы более 2 тысяч наблюдателей от Грузии

Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия Украины отказалась зарегистрировать более двух тысяч официальных международных наблюдателей от Грузии на президентских выборах - соответствующий вопрос рассматривался на заседании ЦИКа, передает агентство УНИАН.

КИЕВ, 11 янв - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия Украины отказалась зарегистрировать более двух тысяч официальных международных наблюдателей от Грузии на президентских выборах - соответствующий вопрос рассматривался на заседании ЦИКа в понедельник, передает агентство УНИАН.

Обращение о регистрации 2011 международных наблюдателей направило посольство Грузии на Украине.

Член ЦИК Тамара Астахова предложила комиссии принять постановление о регистрации наблюдателей от Грузии в количестве 378 человек, мотивируя это тем, что лишь у них проверили необходимые для регистрации документы.

За регистрацию 2011 наблюдателей от Грузии проголосовали только семь членов ЦИК при том, что для принятия решения необходимо минимум восемь голосов.

Между тем в понедельник заканчивается срок, когда ЦИК в соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов президента Украины может зарегистрировать международных наблюдателей.

Однако председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что комиссия может вернуться к вопросу о регистрации наблюдателей от Грузии в случае, если состоится второй тур выборов президента Украины.

На сегодняшний день ЦИК зарегистрировал 3 тысячи 149 официальных международных наблюдателей на выборах президента Украины.

Президентские выборы пройдут 17 января 2010 года. ЦИК зарегистрировал 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего президента Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко.

Согласно последним опросам (обнародование их итогов запрещено со 2 января), никто из кандидатов не набирает 50% плюс один голос, поэтому вероятен второй тур между Януковичем и Тимошенко, которые имеют наивысшие рейтинги на пост главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала