Рейтинг@Mail.ru
Ющенко призвал не допустить победы на выборах пророссийских сил - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко призвал не допустить победы на выборах пророссийских сил

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко, баллотирующийся на январских выборах на второй срок, призвал не допустить победы на выборах "московского проекта".

КИЕВ, 3 янв - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко, баллотирующийся на январских выборах на второй срок, призвал не допустить победы на выборах "московского проекта".

Выступая в воскресенье на церемонии освящения храма Святого Архистратига Михаила в селе Плавье Сколивского района Львовской области, Ющенко отнес к пророссийским силам своих соперников на предстоящих 17 января президентских выборах - премьера Юлию Тимошенко и лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича.

"Московский проект не должен победить 17 января, потому что Тимошенко и Янукович - это лучшие представители единой кремлевской коалиции", - цитирует Ющенко украинское информагентство УНИАН.

Кандидаты в президенты Украины >>

Он подчеркнул, что между этими двумя кандидатами в президенты нет никакой разницы.

"И независимо, кто кем будет, тот (Виктор Янукович) ли премьером, та ли (Юлия Тимошенко) президентом, или наоборот. Речь идет об одном и том же", - сказал глава государства.

За время президентства Ющенко отношения между Москвой и Киевом заметно ухудшились. Согласно всем соцопросам, Янукович и Тимошенко имеют наибольшие шансы на победу на выборах, а нынешний глава государства набирает менее 5% голосов избирателей.

В Москве ранее выражали надежду наладить конструктивное сотрудничество с новым украинским руководством, которое придет к власти после январских выборов, но при этом неоднократно подчеркивали, что не собираются как-то вмешиваться во внутренние дела Украины.

Украинская гонка: Янукович плюс кандидат "против всех" победят любого >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала