Рейтинг@Mail.ru
Жириновский пока не получил иск Лужкова, но планирует подать свой - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский пока не получил иск Лужкова, но планирует подать свой

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЖириновский пока не получил иск Лужкова, но планирует подать свой
Жириновский пока не получил иск Лужкова, но планирует подать свой
Читать ria.ru в
Лидер партии ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский пока не получил копию искового заявления против себя, однако, как только это произойдет, планирует подать встречный иск на мэра Москвы Юрия Лужкова с требованием компенсации в 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости Жириновский.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Лидер партии ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский пока не получил копию искового заявления против себя, однако, как только это произойдет, планирует подать встречный иск на мэра Москвы Юрия Лужкова с требованием компенсации в 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости Жириновский.

Лужков подал иск к Жириновскому и ВГТРК с требованием 5 млн руб >>

Мэр Москвы Юрий Лужков подал в Савеловский суд Москвы иск к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за высказывания политика о столичном правительстве.

В программе "Вести в субботу" и "Вести недели" 24 и 25 октября был показан сюжет о встрече Медведева с лидерами парламентских партий. В сюжете прозвучали высказывания Жириновского с обвинениями в адрес правительства Москвы, которые, по мнению лидера ЛДПР, являются "источником коррупции" и "тормозом для всей страны". Жириновский также назвал столичное правительство "московской мафией" и заявил, что "все это связано с одним человеком - мэром Москвы".

"Нам не поступала еще копия искового заявления. Когда она поступит, мы обязательно отреагируем, и суд разберется... Я боюсь, как бы он (Лужков) не отозвал заявление, я не хочу его спугнуть, пусть он ждет нашего ответа. В нашем исковом заявлении будет встречный иск на 50 миллионов рублей и требование возбудить уголовное дело в рамках гражданского дела о защите чести и достоинства против Лужкова", - сказал Жириновский.

Жириновский хочет подчинить Москву и Подмосковье федеральной власти >>

По его словам, адвокат будет заниматься этим делом, как только в распоряжении окажется копия искового заявления.

"Мы будем очень рады принять участие в этом процессе, который может очень плохо закончиться для огромного количества чиновников Москвы", - отметил Жириновский.

ФГУП ВГТРК пока не комментирует ситуацию.

Истцы отмечают, что заявленные Жириновским и распространенные каналом сведения о коррумпированности и криминальности московского правительства являются недостоверными.

Жириновский попросил Медведева отправить в отставку Лужкова и Чурова >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала