Рейтинг@Mail.ru
Израильский министр подтвердил факт визита Нетаньяху в Россию - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский министр подтвердил факт визита Нетаньяху в Россию

Читать ria.ru в
Вице-премьер-министр не сказал, какой была цель визита. "Это не обсуждалось публично. Некоторые вещи лучше обсуждаются так (конфиденциально)", - добавил Меридор.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Вице-премьер-министр Израиля и министр по делам разведки и атомной энергии Дан Меридор в субботу заявил, что информация о приезде в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху соответствует действительности, сообщает агентство Рейтер.

Израильская и мировая пресса в последние дни писала о визите премьер-министра Израиля в РФ, но официального подтверждения этого факта не было.

"Он был в России",- сказал Меридор журналисту агентства в кулуарах конференции по глобальным вопросам, которую организовал британский Международный институт стратегических исследований в Женеве.

Вице-премьер-министр не сказал, какой была цель визита. "Это не обсуждалось публично. Некоторые вещи лучше обсуждаются так (конфиденциально)", - добавил Меридор.

Сам Нетаньяху выразил недовольство тем, что некоторые израильские газеты назвали заявления его офиса о секретном визите в РФ "ложью", отмечает Рейтер.

По версии израильской газеты "Гаарец", переговоры были посвящены иранской проблематике и, в частности, военно-техническому сотрудничеству между Россией и Ираном.

Ранее военный секретарь премьер-министра Израиля заявил, что в указанное время Нетаньяху не покидал пределов Израиля.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на встрече с входящими в клуб "Валдай" иностранными политологами не стал обсуждать тему визита в Россию его израильского коллеги, сообщил РИА Новости участник встречи - директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности Николай Злобин.

"Факты есть? Нет. Значит не о чем говорить", - привел Злобин слова Путина.

О том, что МИД России не располагает официальной информацией о визите Нетаньяху в Москву, сообщил в четверг на брифинге официальный представитель министерства Андрей Нестеренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала