Рейтинг@Mail.ru
Путин встречается в Сочи с Берлускони - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встречается в Сочи с Берлускони

Читать ria.ru в
Как ожидается, Берлускони и Путин будут присутствовать на подписании документов по проекту строительства газопровода "Южный поток". Проект "Южный поток" (South Stream) включает в себя сухопутные части газопровода по территории РФ и ряда европейских стран, а также морские газопроводы через Черное и Адриатическое моря.

СОЧИ, 15 мая - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин проводит в Сочи встречу с главой Совета министров Италии Сильвио Берлускони, одна из тем - энергетика.

Как ожидается, Берлускони и Путин будут присутствовать на подписании документов по проекту строительства газопровода "Южный поток".

"Сегодня здесь собрались представители различных европейских компаний, чтобы сделать дополнительный шаг вперед по реализации одного из крупных совместных проектов. Я имею в виду "Южный поток", - сказал Путин, открывая встречу с Берлускони.

Проект "Южный поток" (South Stream) включает в себя сухопутные части газопровода по территории РФ и ряда европейских стран, а также морские газопроводы через Черное и Адриатическое моря.

Предполагается, что газопровод пройдет по территории РФ, затем по дну Черного моря до болгарского города Варна, а оттуда будут проложены две ветки - одна на юго-запад через Болгарию и Грецию и далее через Адриатическое море в Италию, вторая - на северо-запад по территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии.

Путин отметил также, что в прошлом году между Россией и Италией был достигнут рекордный объем товарооборота.

Италия является одним из крупнейших европейских торговых партнеров России. Двусторонний по итогам 2008 года составил около 53 миллиардов долларов.

"Сегодня мы живем в условиях мирового финансового кризиса, и нам нужно предпринять дополнительные шаги, чтобы удержать достигнутый уровень взаимоотношений", - сказал российский премьер.

"У нас есть крупные совместные проекты, в том числе в сфере энергетики. Я рад, что у нас есть возможность поговорить по вопросам торгово-экономических связей. И по таким крупным проектам, о которых я только что сказал", - добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала