Рейтинг@Mail.ru
Жириновский поддерживает действия России в отношении Великобритании - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский поддерживает действия России в отношении Великобритании

Читать ria.ru в
"Я думаю, что через 2-3 месяца всё вернётся на круги своя! Это временные меры со стороны британского правительства, а с нашей стороны всего лишь ответные", - считает Жириновский.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает, что Россия предпринимает абсолютно правильные меры в отношении Великобритании.

Комментируя журналистам в четверг решение российского МИД выслать четырех британских дипломатов, а также ограничить сотрудничество с Лондоном в деловой сфере и борьбе с терроризмом, Жириновский отметил, что "мы всегда стремились к сотрудничеству с Британией, а в ответ нам показывают кулак и ждут от нас понимания".

Через визовую лихорадку и блокаду британские власти ставят нас в положение, которое просто обязывает нас принять ответные меры, отмечает он.

"Я думаю, что через 2-3 месяца всё вернётся на круги своя! Это временные меры со стороны британского правительства, а с нашей стороны всего лишь ответные", - считает он.

Лидер либерал-демократов в то же время отмечает, что, несмотря на высылку британских дипломатов, экономические и культурные отношения между нашими странами останутся на прежнем уровне. А прекращение сотрудничества в области борьбы с терроризмом, прежде всего, нанесет вред самой Англии.

"Каждый год в Великобритании происходит или предотвращаются теракты и отказом от сотрудничества должностные лица в Лондоне ставят в опасное положение простых британских граждан", - предупреждает он.

Стоит ли говорить о том, что ради войны с террором мы не должны были прекращать наше сотрудничество, отмечает он.

"Англия должна вернуть наших дипломатов или пригласить новых и считать вопрос урегулированным, полагает он. Сейчас все зависит от британской стороны, ведь это не Россия искала повода для раздора", - подчеркивает парламентарий.

Ранее Жириновский предложил выслать 12 британских дипломатов из России и следить за журналистами. "Ответ России - выслать 12 дипломатов и следить за журналистами", - сказал он журналистам после выступления на акции протеста ЛДПР против действий Лондона, проведенной в четверг у британского посольства. По его мнению, "высылка четырех дипломатов с территории Великобритании и отказ выдачи виз официальным лицам - это продолжение враждебной политики по отношению к России".

"Великобритания - самая враждебная по отношению к России страна. Такого целенаправленного системного врага у России еще не было и не будет", - полагает Жириновский.

При этом лидер ЛДПР отметил, что "к британскому народу претензий нет". "Мы говорим о тех, кто принимает решения", - сказал он.

Жириновский считает, что через 2-3 месяца конфликт с британскими властями будет исчерпан, о чем сообщается в заявлении, поступившем в четверг в РИА Новости.

При этом Жириновский подчеркивает, что именно Британия должна вернуть наших дипломатов или пригласить новых. "Сейчас все зависит от британской стороны, ведь это не Россия искала повода для раздора", - заявил лидер ЛДПР.

Ранее в четверг МИД России принял решение в ответ на действия британских властей выслать из страны четырех сотрудников посольства Великобритании в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала