Команда единороссов обыграла "Зенит-84" с разгромным счетом 6:0 - РИА Новости, 07.06.2008

Команда единороссов обыграла "Зенит-84" с разгромным счетом 6:0

Во втором тайме счет продолжил Валерий Шмаров. Затем с передачи капитана команды Бориса Грызлова, который передал пас левой ногой, мяч в ворота "Зенита-84" забил Гурам Аджоев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. В Петербурге на стадионе Петровский закончился товарищеский матч между футбольными командами "Единая Россия - звезды футбола" и "Зенит-84".

Со счетом 6:0 победила команда "Единой России". В первом тайме счет открыл Константин Еременко.

Затем счет продолжил Валерий Шмаров. Далее с подачи Дмитрия Аленичева пятый мяч в ворота "Зенита-84" забил Константин Еременко.

Шестой гол забил с передачи Грызлова игрок команды "Единой России" Валерий Гладилин.

Таким образом, капитан команды "Единой России", председатель Государственной думы Борис Грызлов стал автором двух голевых передач.

Команда "Единая Россия - звезды футбола" организована в 2003 году. Инициатором ее создания выступил лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов. В команду вошли не только известные футболисты, такие как Федор Черенков, Ринат Дасаев и Дмитрий Аленичев, но и российские звезды других видов спорта. В ее составе - олимпийские чемпионы Александр Мальцев, Александр Карелин, Андрей Лавров.

За время своего существования команда "Единая Россия - звезды футбола" не потерпела ни одного поражения. У игроков "Единой России" бело-синяя форма. Борис Грызлов играет под 9-м номером.

Соперником "единороссов" стала команда "Зенит-84". В 1984 году "Зенит" стал чемпионом Советского Союза. Костяк той команды сохранился, эти легендарные спортсмены, среди которых - Юрий Желудков, Михаил Бирюков, Валерий Брошин и стали соперниками "Единая Россия - Звезды футбола".

Среди болельщиков матча были президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, игрок питерского "Зенита" Владислав Родимов, представители городской администрации.

Игра прошла на только что открытом новом футбольном поле на малой арене стадиона "Петровский", которое стало подарком Петербургу от "Единой России". Здесь в рамках встречи парламентов стран "большой восьмерки" 16 сентября состоится матч между командами парламентов России и Великобритании.