Рейтинг@Mail.ru
Арест Азиза Дуэйка направлен на срыв работы палестинского парламента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест Азиза Дуэйка направлен на срыв работы палестинского парламента

Читать ria.ru в
Захват израильскими военными спикера Палестинского законодательного совета (ПЗС) и одного из лидеров движения ХАМАС Абделя Азиза Дуэйка направлен на срыв работы парламента, считает его первый заместитель, депутат Ахмед Бахр.

КАИР, 6 авг - РИА Новости, Надим Зуауи. Захват израильскими военными спикера Палестинского законодательного совета (ПЗС) и одного из лидеров движения ХАМАС Абделя Азиза Дуэйка направлен на срыв работы парламента, считает его первый заместитель, депутат Ахмед Бахр.

"Захват Двейка направлен на срыв работы парламента", - сказал он палестинскому агентству ВАФА.

Ахмед Бахр подчеркнул, что арест спикера парламента противоречит всем международным законам и нормам. "ПЗС проинформирует парламенты арабских, мусульманских и европейский стран о захвате израильскими военными Дуэйка ", - отметил он.

Ранее арест главы ПЗС осудил премьер-министр Палестинской национальной администрации Исмаил Хания. Он назвал "пиратскими" действия Израиля и призвал депутатов из дружественных стран способствовать освобождению спикера.

Израильские военные арестовали главу палестинского парламента в ночь на воскресенье в его резиденции, расположенной в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан. По словам очевидцев, израильские солдаты ворвались в дом, провели обыск и увезли Абделя Азиза Дуэйка в неизвестном направлении, а также забрали документы и личный компьютер спикера парламента ПНА.

Один из лидеров ХАМАС Азиз Дуэйк был избран на пост спикера палестинского парламента в феврале этого года после выборов, на которых его движение одержало убедительную победу.

Около двух месяцев назад израильские власти задержали ряд министров правительства Палестинской национальной администрации и депутатов парламента, принадлежащих к движению ХАМАС.

Кампания арестов политиков из движения ХАМАС началась после того, как 25 июня палестинские боевики захватили в секторе Газа израильского военнослужащего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала