Рейтинг@Mail.ru
Претворение в жизнь законов судебной реформы в России обсудил Владимир Путин с руководителями верховного, конституционного и высшего арбитражного судов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Претворение в жизнь законов судебной реформы в России обсудил Владимир Путин с руководителями верховного, конституционного и высшего арбитражного судов

Читать ria.ru в
Претворение в жизнь законов судебной реформы в России стало основной темой состоявшейся в среду в Кремле встречи Владимира Путина с руководителями верховного, конституционного и высшего арбитражного судов. Как передает корреспондент РИА "Новости", председатель Высшего арбитражного суда РФ Вениамин Яковлев сообщил журналистам, что на встрече в Кремле речь шла в основном о том, как "организовать побыстрее исполнение законов по судебной реформе". "Предстоит очень большая работа: надо сейчас избрать новые органы судебного сообщества", - сообщил Яковлев. В частности, отмечалась необходимость принятия тех законов, которые находятся на рассмотрении в Государственной Думе, в том числе, как сказал он, "нового варианта закона о банкротстве". По мнению Яковлева, рассматривалась также проблема ввода в оборот земель сельскохозяйственного значения. "Оборот сельскохозяйственных земель в условиях рыночной экономики - дело естественное, но для того чтобы не потерять фонд сельскохозяйственных земель,...
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Претворение в жизнь законов судебной реформы в России стало основной темой состоявшейся в среду в Кремле встречи Владимира Путина с руководителями верховного, конституционного и высшего арбитражного судов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", председатель Высшего арбитражного суда РФ Вениамин Яковлев сообщил журналистам, что на встрече в Кремле речь шла в основном о том, как "организовать побыстрее исполнение законов по судебной реформе".

"Предстоит очень большая работа: надо сейчас избрать новые органы судебного сообщества", - сообщил Яковлев. В частности, отмечалась необходимость принятия тех законов, которые находятся на рассмотрении в Государственной Думе, в том числе, как сказал он, "нового варианта закона о банкротстве".

По мнению Яковлева, рассматривалась также проблема ввода в оборот земель сельскохозяйственного значения.

"Оборот сельскохозяйственных земель в условиях рыночной экономики - дело естественное, но для того чтобы не потерять фонд сельскохозяйственных земель, надо наладить общегосударственный учет, регистрацию земель сельскохозяйственного значения", - сказал Яковлев. По его словам, это необходимо для того, чтобы "они участвовали в обороте именно как таковые и чтобы не было возможности продать другую землю как сельскохозяйственную".

Яковлев подчеркнул, что руководители высших судебных инстанций России на встрече с президентом высказались за отделение фонда сельскохозяйственных земель от других фондов, а также за осуществление за ним "учета и контроля". Тогда, как отметил глава Высшего арбитражного суда, "рынок земель сельскохозяйственного значения будет полезным и цивилизованным".

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в свою очередь сообщил журналистам, что на встрече президент РФ указал на необходимость приведения законодательств субъектов Федерации в соответствие с Конституцией страны. По словам Лебедева, это - один из главных приоритетов в деятельности судебных органов.

Лебедев отметил, что в ходе встречи с президентом обсуждались и вопросы, связанные с введением с 1 января 2003 года в России судов присяжных, а также ряд вопросов, связанных с функционированием нового трудового, уголовно-процессуального кодексов, с качеством рассмотрения дел в судах, а также подготовкой материальной базы судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала