Рейтинг@Mail.ru
Председатель Госдумы и президент Ливана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель Госдумы и президент Ливана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения

Читать ria.ru в
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев и президент Ливана Эмиль Лахуд обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил после встречи спикер нижней палаты российского парламента, Ливан высоко оценивает роль России как коспонсора мирного процесса на Ближнем Востоке. По его словам, президент Ливана подчеркнул, что Россия, принимая большое участие в урегулировании палестино-израильского конфликта, "отстаивает интересы мира". Лахуд также отметил, что силового решения этого конфликта нет, необходимы политические переговоры. По словам президента, "мир в Палестине для Ливана очень важен", поскольку в Ливане живут свыше полумиллиона палестинцев. На встрече также обсуждались события в мире, в частности, последствия терактов в США 11 сентября. По словам Геннадия Селезнева, Эмиль Лахуд заявил, что "Ливан против международного терроризма, однако отметил, что "борьба с международным терроризмом не дает повода Израилю решать все свои...
БЕЙРУТ, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Арина Довгань, Константин Максимов/. Председатель Госдумы Геннадий Селезнев и президент Ливана Эмиль Лахуд обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил после встречи спикер нижней палаты российского парламента, Ливан высоко оценивает роль России как коспонсора мирного процесса на Ближнем Востоке. По его словам, президент Ливана подчеркнул, что Россия, принимая большое участие в урегулировании палестино-израильского конфликта, "отстаивает интересы мира". Лахуд также отметил, что силового решения этого конфликта нет, необходимы политические переговоры. По словам президента, "мир в Палестине для Ливана очень важен", поскольку в Ливане живут свыше полумиллиона палестинцев.

На встрече также обсуждались события в мире, в частности, последствия терактов в США 11 сентября. По словам Геннадия Селезнева, Эмиль Лахуд заявил, что "Ливан против международного терроризма, однако отметил, что "борьба с международным терроризмом не дает повода Израилю решать все свои проблемы".

Эмиль Лахуд также пригласил президента РФ Владимира Путина посетить Ливан, сообщил Геннадий Селезнев.

Сегодня же председатель Госдумы был удостоен высокой ливанской награды - ордена "За заслуги". Эта награда была вручена Селезневу президентом Ливана за деятельность, направленную на укрепление мира и стабильности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала