Самые популярные спортсмены мира - РИА Новости, 31.05.2017

Самые популярные спортсмены мира

Американский телеканал ESPN составил рейтинг популярности звезд мирового спорта. Формула, по которой аналитики выбрали сто самых популярных спортсменов, включала в себя данные по количеству подписчиков у звезд в соцсетях, по запросам  имен в интернет-поисковиках, а также их доходы от рекламных контрактов. Самые популярные спортсмены планеты — в фотоленте Ria.ru.

© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaПервое место в списке телеканала ESPN занял капитан сборной Португалии по футболу, нападающий мадридского клуба "Реал" Криштиану Роналду.
Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду
1 из 11
© AP Photo / Tony DejakВторое место в рейтинге занял американский профессиональный баскетболист, играющий за команду НБА "Кливленд Кавальерс", Леброн Джеймс.
Игрок Кливленд Кавальерс Леброн Джеймс
2 из 11
© AP Photo / Manu FernandezНападающий футбольного клуба "Барселона", капитан сборной Аргентины Лионель Месси занял третью позицию рейтинга телеканала ESPN.
Нападающий футбольного клуба Барселона Лионель Месси
3 из 11
© AFP 2024 / Frederic J BrownОбладатель 18 титулов на турнирах Большого шлема и 26 побед на турнирах серии "Мастерс" швейцарский теннисист Роджер Федерер находится на четвертой позиции рейтинга популярности мировых спортсменов.
Теннисист Роджер Федерер
4 из 11
© AP Photo / Eric GayПятое место рейтинга телеканала ESPN занимает американский гольфист, пятикратный победитель турниров "Мэйджор" Фил Микельсон.
Гольфист Фил Микельсон
5 из 11
© AFP 2024 / Miguel Schincariol Еще один игрок клуба "Барселона", нападающий сборной Бразилии и действующий Олимпийский чемпион Неймар находится на шестой позиции рейтинга.
Игрок сборной Бразилии Неймар
6 из 11
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЛегендарный ямайский легкоатлет, восьмикратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира Усэйн Болт занял седьмую строчку рейтинга самых популярных спортсменов мира.
Усэйн Болт на XXXI летних Олимпийских играх
7 из 11
© AP Photo / Marcio Jose SanchezНа восьмом месте рейтинга - американский баскетболист, игрок национальной сборной США, выступающий за команду НБА "Голден Стэйт Уорриорз", Кевин Дюрант.
Игрок Голден Стэйт Уорриорз Кевин Дюрант
8 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Король грунта", победитель 14 турниров "Большого шлема" испанский теннисист Рафаэль Надаль занял девятую позицию в рейтинге телеканала ESPN.
Рафаэль Надаль в матче мужского одиночного разряда Открытого Чемпионата Франции по теннису против Бенуа Пэр
9 из 11
© AP Photo / Kamran JebreiliЧетырнадцатикратный победитель турниров "Мэйджор", первый спортсмен-миллиардер американский гольфист Тайгер Вудс замыкает десятку самых популярных спортсменов планеты.
Гольфист Тайгер Вудс
10 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеннисистка Мария Шарапова оказалась единственным российским спортсменом, вошедшим в рейтинг телеканала ESPN. Пятикратная победительница турниров Большого шлема заняла 23 позицию списка ста самых популярных спортсменов мира.
Мария Шарапова в матче первого круга одиночной встречи против Роберты Винчи в матче WTA Porsche Tennis Grand Prix 2017 в Штутгарте