Рейтинг@Mail.ru
Юбилей звезды "Служебного романа" и "Гаража" Светланы Немоляевой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юбилей звезды "Служебного романа" и "Гаража" Светланы Немоляевой

Читать ria.ru в

Одной из ведущих актрис Театра им. В. Маяковского и любимице зрителей комедий Эльдара Рязанова — Светлане Немоляевой исполняется 80 лет. Её лучшие роли — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНародная артистка России Светлана Немоляева родилась 18 апреля 1937 года в Москве.
Народная артистка России Светлана Немоляева на творческом вечере в рамках проекта Маленькие вечера в театре имени Маяковского в Москве
Народная артистка России Светлана Немоляева родилась 18 апреля 1937 года в Москве.
1 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОтец будущей актрисы был режиссером, а дядя - играл в Театре Маяковского, поэтому Светлану Владимировну с детства окружали творческие люди.
Актрисы Светлана Немоляева и Полина Лазарева во время премьеры спектакля Бешеные деньги, приуроченной к юбилею народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой
Отец будущей актрисы был режиссером, а дядя - играл в Театре Маяковского, поэтому Светлану Владимировну с детства окружали творческие люди.
2 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОкончив Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, Немоляева в 1959 году была зачислена в труппу Театра имени В. Маяковского. Тогда же туда приняли актера Александра Лазарева.
Актриса Светлана Немоляева в своей гримерной в Московском академическом театре имени Вл. Маяковского
Окончив Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, Немоляева в 1959 году была зачислена в труппу Театра имени В. Маяковского. Тогда же туда приняли актера Александра Лазарева.
3 из 16
© РИА Новости / Юрий Иванов | Перейти в медиабанкЧерез год пара поженилась, у них родился сын Александр, ставший актером "Ленкома".
Народные артисты РСФСР артисты Московского театра им. В. Маяковского Светлана Немоляева и Александр Лазарев с сыном Александром
Через год пара поженилась, у них родился сын Александр, ставший актером "Ленкома".
4 из 16
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПервым прославившим имя актрисы фильмом была экранизация оперы Чайковского "Евгений Онегин", где Немоляева исполнила роль Ольги.
Кадр из фильма-оперы Евгений Онегин, 1958 год
Первым прославившим имя актрисы фильмом была экранизация оперы Чайковского "Евгений Онегин", где Немоляева исполнила роль Ольги.
5 из 16
© РИА Новости / С. Соловьев | Перейти в медиабанкШирокая известность пришла к Светлане Немоляевой, благодаря ролям второго плана в комедиях Эльдара Рязанова: "Служебный роман","Гараж","О бедном гусаре замолвите слово" и "Небеса обетованные".
Актриса Светлана Немоляева в комедии Гараж
Широкая известность пришла к Светлане Немоляевой, благодаря ролям второго плана в комедиях Эльдара Рязанова: "Служебный роман","Гараж","О бедном гусаре замолвите слово" и "Небеса обетованные".
6 из 16
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкСъемки в кино Немоляева успешно совмещала с яркими театральными работами. На снимке сцена из спектакля по пьесе Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание" в постановке Московского академического театра им. Маяковского, где Немоляева блестяще исполнила роль Бланш.
Сцена из спектакля Трамвай Желание Театра им. Маяковского
Съемки в кино Немоляева успешно совмещала с яркими театральными работами. На снимке сцена из спектакля по пьесе Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание" в постановке Московского академического театра им. Маяковского, где Немоляева блестяще исполнила роль Бланш.
7 из 16
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗа без малого 60 лет службы в театре, Немоляева исполнила главные роли более чем в 50 спектаклях.
Актриса Светлана Немоляева в Центральном Манеже
За без малого 60 лет службы в театре, Немоляева исполнила главные роли более чем в 50 спектаклях.
8 из 16
© РИА Новости / Юрий Иванов | Перейти в медиабанкАктриса нередко делила сцену с мужем. На фото - спектакль Московского академического театра им. В. В. Маяковского "Смех лангусты". В роли Сары Бернар - Светлана Немоляева, в роли секретаря - Александр Лазарев.
Александр Лазарев и Светлана Немоляева в спектакле Смех лангусты
Актриса нередко делила сцену с мужем. На фото - спектакль Московского академического театра им. В. В. Маяковского "Смех лангусты". В роли Сары Бернар - Светлана Немоляева, в роли секретаря - Александр Лазарев.
9 из 16
© РИА Новости / Фред Гринберг | Перейти в медиабанкОдна из самых запоминающихся ролей актрисы - королева Елизавета I в спектакле "Да здравствует королева, виват!".
Актеры Светлана Немоляева и Александр Ильин в спектакле Да здравствует королева, виват!
Одна из самых запоминающихся ролей актрисы - королева Елизавета I в спектакле "Да здравствует королева, виват!".
10 из 16
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкВ 1980 году Светлане Немоляевой было присвоено звание Народной артистки РСФСР.
Актрисы Светлана Немоляева и Татьяна Доронина в сцене из спектакля Она в отсутствии любви и смерти. 1981 год
В 1980 году Светлане Немоляевой было присвоено звание Народной артистки РСФСР.
11 из 16
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗа свои театральные и кинороли Немоляева была удостоена множества престижных наград как в России, так и за рубежом. В 2013 году актриса стала лауреатом премии "Золотая маска" за роль Домны Пантелеевны в спектакле "Таланты и поклонники".
Актриса театра и кино Светлана Немоляева на церемония вручения театральной премии Золотая маска
За свои театральные и кинороли Немоляева была удостоена множества престижных наград как в России, так и за рубежом. В 2013 году актриса стала лауреатом премии "Золотая маска" за роль Домны Пантелеевны в спектакле "Таланты и поклонники".
12 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСветлана Немоляева в роли Домны Пантелевны и Ирина Пегова в роли Александры Николаевны Негиной в сцене из спектакля по пьесе А. Н. Островского "Таланты и поклонники" в постановке режиссера Миндаугаса Карбаускиса в Театре имени В.Маяковского.
Сцена из спектакля Таланты и поклонники в Театре имени В.Маяковского
Светлана Немоляева в роли Домны Пантелевны и Ирина Пегова в роли Александры Николаевны Негиной в сцене из спектакля по пьесе А. Н. Островского "Таланты и поклонники" в постановке режиссера Миндаугаса Карбаускиса в Театре имени В.Маяковского.
13 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНесмотря на преклонный возраст, Светлана Немоляева продолжает играть ведущие роли в спектаклях Театра им. В. Маяковского. На фото актриса в образе старшей сестры милосердия лютеранок-пиетисток Анны-Регины в сцене из спектакля Марюса Ивашкявичюса "Кант".
Светлана Немоляева в сцене из спектакля Кант в театре им. Маяковского
Несмотря на преклонный возраст, Светлана Немоляева продолжает играть ведущие роли в спектаклях Театра им. В. Маяковского. На фото актриса в образе старшей сестры милосердия лютеранок-пиетисток Анны-Регины в сцене из спектакля Марюса Ивашкявичюса "Кант".
14 из 16
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВажнее профессии для Светланы Немоляевой только семья. С мужем Александром Лазаревым актриса прожила больше 50 лет, до его кончины в 2011 году. Их сын Александр Лазарев-младший и внучка Полина Лазарева также избрали актерскую стезю.
Семья актеров Лазаревых на открытии 32 Московского Международного кинофестиваля
Важнее профессии для Светланы Немоляевой только семья. С мужем Александром Лазаревым актриса прожила больше 50 лет, до его кончины в 2011 году. Их сын Александр Лазарев-младший и внучка Полина Лазарева также избрали актерскую стезю.
15 из 16
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкИмена звездной пары увековечены на Аллее Славы киностудии "Мосфильм".
Народные артисты РФ Светлана Немоляева и Александр Лазарев по окончании церемонии закладки своих именных плит на Аллее Славы киностудии Мосфильм
Имена звездной пары увековечены на Аллее Славы киностудии "Мосфильм".
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала