Рейтинг@Mail.ru
"Бумажная архитектура" Пиранези на выставке в Москве - РИА Новости, 20.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бумажная архитектура" Пиранези на выставке в Москве

Читать ria.ru в

В Государственном музее изобразительного искусства (ГМИИ) имени Пушкина во вторник открылась выставка "Пиранези. До и после. Италия — Россия". экспонаты и первые посетители — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ ГМИИ представлено около 400 произведений итальянского художника, архитектора и ученого-исследователя Джованни Баттиста Пиранези и его последователей.
Посетители на открытии выставки Пиранези. До и после. Италия - Россия. XVIII-XXI века
В ГМИИ представлено около 400 произведений итальянского художника, архитектора и ученого-исследователя Джованни Баттиста Пиранези и его последователей.
1 из 7
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ экспозицию вошло около 100 офортов мастера, гравюры и рисунки его предшественников и последователей, слепки, монеты и медали, книги, а также пробковые модели из коллекции Научно-исследовательского музея при РАХ, графические листы из Фонда Чини (Венеция) и других музеев.
Посетители на открытии выставки Пиранези. До и после. Италия - Россия. XVIII-XXI века
В экспозицию вошло около 100 офортов мастера, гравюры и рисунки его предшественников и последователей, слепки, монеты и медали, книги, а также пробковые модели из коллекции Научно-исследовательского музея при РАХ, графические листы из Фонда Чини (Венеция) и других музеев.
2 из 7
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВ Россию впервые привезены гравировальные доски Пиранези, предоставленные Центральным институтом графики (Римская Калькография).
Посетительница на открытии выставки Пиранези. До и после. Италия - Россия. XVIII-XXI века
В Россию впервые привезены гравировальные доски Пиранези, предоставленные Центральным институтом графики (Римская Калькография).
3 из 7
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкИнтерес к античному миру Пиранези проявился в его занятиях археологией. За год до смерти мастер исследовал древнегреческие храмы в Пестуме, тогда почти неизвестные.
Исторические экспонаты на выставке Пиранези. До и после. Италия - Россия. XVIII-XXI века
Интерес к античному миру Пиранези проявился в его занятиях археологией. За год до смерти мастер исследовал древнегреческие храмы в Пестуме, тогда почти неизвестные.
4 из 7
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПиранези сделал большое количество рисунков и чертежей, но возвел мало зданий, поэтому с его именем связывают понятие "бумажная архитектура".
Посетитель на открытии выставки Пиранези. До и после. Италия - Россия. XVIII-XXI века
Пиранези сделал большое количество рисунков и чертежей, но возвел мало зданий, поэтому с его именем связывают понятие "бумажная архитектура".
5 из 7
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПиранези считается самым знаменитым художником, который приобрел всемирную известность лишь графикой, в отличие, например, от Дюрера, Рембрандта, Гойи, которые были не только граверами, но и великими живописцами.
Посетители на открытии выставки Пиранези. До и после. Италия - Россия. XVIII-XXI века
Пиранези считается самым знаменитым художником, который приобрел всемирную известность лишь графикой, в отличие, например, от Дюрера, Рембрандта, Гойи, которые были не только граверами, но и великими живописцами.
6 из 7
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДжованни Баттиста Пиранези оказал сильное влияние на последующие поколения как художников романтического стиля, так и на сюрреалистов. Выставка его работ в Москве будет работать до 13 ноября.
Посетители на открытии выставки Пиранези. До и после. Италия - Россия. XVIII-XXI века
Джованни Баттиста Пиранези оказал сильное влияние на последующие поколения как художников романтического стиля, так и на сюрреалистов. Выставка его работ в Москве будет работать до 13 ноября.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала