Рейтинг@Mail.ru
Китайские мастера боевых искусств - РИА Новости, 19.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские мастера боевых искусств

Читать ria.ru в

Мастера китайских боевых искусств — в фотоленте Ria.ru.

© REUTERS / Kim Kyung-HoonКунг-фу - китайский термин, в современном значении использующийся за пределами Китая для обозначения китайского боевого искусства ушу и является его синонимом.
Мастер китайского кунг-фу во время тренировки
Кунг-фу - китайский термин, в современном значении использующийся за пределами Китая для обозначения китайского боевого искусства ушу и является его синонимом.
1 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-HoonСлово "гунфу" означает "мастерство" и в Китае может употребляться как по отношению к кулачному искусству, так и по отношению к талантливому музыканту, повару. Традиция произносить название боевых искусств как "кунг-фу" пришла через вторичный перевод американских переводов гонконгских боевиков.
Мастер кунг-фу тренируется в парке Пекина, Китай
Слово "гунфу" означает "мастерство" и в Китае может употребляться как по отношению к кулачному искусству, так и по отношению к талантливому музыканту, повару. Традиция произносить название боевых искусств как "кунг-фу" пришла через вторичный перевод американских переводов гонконгских боевиков.
2 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-HoonСуществуют сотни стилей ушу - с высокими и низкими позициями, с многочисленными передвижениями и малоподвижностью, с боями на дальней и короткой дистанциях.
Мастер китайского кунг-фу во время тренировки
Существуют сотни стилей ушу - с высокими и низкими позициями, с многочисленными передвижениями и малоподвижностью, с боями на дальней и короткой дистанциях.
3 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-HoonВсплеск массового интереса к ушу за пределами Китая произошел в 70-х годах прошлого века под влиянием фильмов с участием Брюса Ли.
Мастер китайского кунг-фу во время тренировки в Пекине
Всплеск массового интереса к ушу за пределами Китая произошел в 70-х годах прошлого века под влиянием фильмов с участием Брюса Ли.
4 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-HoonМастера кунг-фу большое внимание уделяют медитации. Боевые искусства Китая - это не только набор приемов, но и философская система самосовершенствования.
Мастер китайского Кунг-фу во время медитации
Мастера кунг-фу большое внимание уделяют медитации. Боевые искусства Китая - это не только набор приемов, но и философская система самосовершенствования.
5 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-Hoon70-летний Li Liangui вот уже полвека занимается боевыми искусствами.
Мастер китайского кунг-фу во время тренировки в Пекине
70-летний Li Liangui вот уже полвека занимается боевыми искусствами.
6 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Мастер кунг-фу Xing Xi (справа) 10 лет изучал боевые искусства, прежде чем открыть собственную академию на окраине Пекина.
Мастер китайского кунг-фу во время трапезы с учениками в Пекине
Мастер кунг-фу Xing Xi (справа) 10 лет изучал боевые искусства, прежде чем открыть собственную академию на окраине Пекина.
7 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-HoonLi Liangui пропагандирует китайские боевые искусства, путешествуя по всему миру.
Мастер китайского кунг-фу во время тренировки в Пекине
Li Liangui пропагандирует китайские боевые искусства, путешествуя по всему миру.
8 из 10
© REUTERS / Kim Kyung-HoonLi Liangui дает уроки боевых искусств в одном из пекинских парков, но считает, что его старания не столь успешны, как хотелось бы. "Когда я уйду, некому прийти на мое место", - говорит мастер.
Мастера китайского кунг-фу во время тренировки в Пекине
Li Liangui дает уроки боевых искусств в одном из пекинских парков, но считает, что его старания не столь успешны, как хотелось бы. "Когда я уйду, некому прийти на мое место", - говорит мастер.
9 из 10
© РИА Новости / Kim Kyung-HoonКунг-фу для Li Liangui - образ жизни, а не только способ поддерживать хорошую физическую форму.
Мастер китайского кунг-фу перед тренировкой в Пекине
Кунг-фу для Li Liangui - образ жизни, а не только способ поддерживать хорошую физическую форму.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала