Рейтинг@Mail.ru
Российские паломники в Саудовской Аравии - РИА Новости, 16.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские паломники в Саудовской Аравии

Читать ria.ru в

Группа российских паломников из Татарстана благополучно завершила все обязательные обряды в Саудовской Аравии.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ понедельник после заката солнца российская группа направились в долину Муздалифа, где провела ночь под открытым небом в молитвах и чтении Корана. Во вторник эта же группа вернулась в долину Мина, где развернут палаточный городок и где проживает основная часть паломников со всего мира.
Паломники в Саудовской Аравии
В понедельник после заката солнца российская группа направились в долину Муздалифа, где провела ночь под открытым небом в молитвах и чтении Корана. Во вторник эта же группа вернулась в долину Мина, где развернут палаточный городок и где проживает основная часть паломников со всего мира.
1 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссийские паломники, совершившие хадж в Мекку, во время обряда обривания головы в городе Мина.
Паломники в Саудовской Аравии
Российские паломники, совершившие хадж в Мекку, во время обряда обривания головы в городе Мина.
2 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВо вторник, 13 сентября, состоялся обряд бросания камней – символического побития трех шайтанов, когда каждый и мусульманин обязан набрать и кинуть в специальные чаши семь камней. Этот обряд повторяется и в другие дни паломничества.
Паломники в Саудовской Аравии
Во вторник, 13 сентября, состоялся обряд бросания камней – символического побития трех шайтанов, когда каждый и мусульманин обязан набрать и кинуть в специальные чаши семь камней. Этот обряд повторяется и в другие дни паломничества.
3 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВ четверг утром участники группы российских паломников из Татарстана провели в Мекке массовый "субботник", убрав мусор на улицах вокруг гостиницы, в которой они разместились.
Российские паломники, совершившие хадж в Мекку, убирают мусор с улицы
В четверг утром участники группы российских паломников из Татарстана провели в Мекке массовый "субботник", убрав мусор на улицах вокруг гостиницы, в которой они разместились.
4 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссийские паломники благополучно завершили все главные обряда хаджа, удостоившись таким образом почетного звания хаджи.
Паломники в Саудовской Аравии
Российские паломники благополучно завершили все главные обряда хаджа, удостоившись таким образом почетного звания хаджи.
5 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРоссийские паломники, совершившие хадж в Мекку, убирают мусор с улицы.
Паломники в Саудовской Аравии
Российские паломники, совершившие хадж в Мекку, убирают мусор с улицы.
6 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПаломники из России соблюдали все обряды хаджа, несмотря на установившуюся жаркую погоду.
Паломники идут из Мины в Джамарат для совершения ритуала бросания камней
Паломники из России соблюдали все обряды хаджа, несмотря на установившуюся жаркую погоду.
7 из 8
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкИз Джидды в Казань россияне вылетают 23 сентября. Оставшееся время паломники собираются проведут в Мекке, где будут посещать мечеть Аль-Харам.
Паломники в Саудовской Аравии
Из Джидды в Казань россияне вылетают 23 сентября. Оставшееся время паломники собираются проведут в Мекке, где будут посещать мечеть Аль-Харам.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала