Рейтинг@Mail.ru
Всемирные игры кочевников-2016 в Киргизии - РИА Новости, 05.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирные игры кочевников-2016 в Киргизии

Читать ria.ru в

Вторые Всемирные игры кочевников, которые обещают стать самым крупным международным событием последнего десятилетия в Киргизии, открылись в минувшие выходные на побережье высокогорного озера Иссык-Куль.

© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкВ Играх принимают участие около тысячи спортсменов из 53 стран мира.
Всемирные игры кочевников-2016
В Играх принимают участие около тысячи спортсменов из 53 стран мира.
1 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкРоссийскую Федерацию представляют спортсмены из Башкирии, Карачаево-Черкессии, Красноярского края, Свердловской и Челябинской областей. Кроме того, в этом спортивном празднике также участвуют команды из Татарстана и Хакасии.
Всемирные игры кочевников-2016
Российскую Федерацию представляют спортсмены из Башкирии, Карачаево-Черкессии, Красноярского края, Свердловской и Челябинской областей. Кроме того, в этом спортивном празднике также участвуют команды из Татарстана и Хакасии.
2 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкВторые Всемирные игры кочевников продлятся до 8 сентября.
Всемирные игры кочевников-2016
Вторые Всемирные игры кочевников продлятся до 8 сентября.
3 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкВсего в программе соревнований 23 этнические спортивные дисциплины, такие как единоборства, стрельба из лука, а также конные виды - скачки, кок-бору, эр эниш (борьба верхом на лошадях), джирит (верхом на лошади с копьями).
Всемирные игры кочевников-2016
Всего в программе соревнований 23 этнические спортивные дисциплины, такие как единоборства, стрельба из лука, а также конные виды - скачки, кок-бору, эр эниш (борьба верхом на лошадях), джирит (верхом на лошади с копьями).
4 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкВ программу соревнований также входят интеллектуальные игры тогуз коргоол, овари, бао, мангала и состязания по охоте с ловчими птицами.
Всемирные игры кочевников-2016
В программу соревнований также входят интеллектуальные игры тогуз коргоол, овари, бао, мангала и состязания по охоте с ловчими птицами.
5 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкДля всех желающих свои двери распахнул этногородок "Кыргыз Айылы" (киргизское село), где в 288 юртах гости мероприятия могут почувствовать самобытность атмосферы традиционной кочевой жизни.
Всемирные игры кочевников-2016
Для всех желающих свои двери распахнул этногородок "Кыргыз Айылы" (киргизское село), где в 288 юртах гости мероприятия могут почувствовать самобытность атмосферы традиционной кочевой жизни.
6 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкТакой уровень мероприятия потребовал соответствующей подготовки. Для проведения спортивных соревнований, а также церемоний открытия и закрытия Игр недалеко от города Чолпон-Ата – курортной столицы Киргизии – был построен новый ипподром на 10 тысяч мест и большой физкльтурно-оздоровительный комплекс.
Всемирные игры кочевников-2016
Такой уровень мероприятия потребовал соответствующей подготовки. Для проведения спортивных соревнований, а также церемоний открытия и закрытия Игр недалеко от города Чолпон-Ата – курортной столицы Киргизии – был построен новый ипподром на 10 тысяч мест и большой физкльтурно-оздоровительный комплекс.
7 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкВсе билеты на церемонию открытия Всемирных игр кочевников были распроданы задолго до мероприятия, несмотря на их довольно высокую цену по меркам Киргизии. Стоимость билетов на официальные мероприятия этого спортивного праздника в зависимости от мест составляет до 3,8 тысячи сомов (сом приблизительно равен рублю).
Всемирные игры кочевников-2016
Все билеты на церемонию открытия Всемирных игр кочевников были распроданы задолго до мероприятия, несмотря на их довольно высокую цену по меркам Киргизии. Стоимость билетов на официальные мероприятия этого спортивного праздника в зависимости от мест составляет до 3,8 тысячи сомов (сом приблизительно равен рублю).
8 из 13
© Sputnik / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкПочетный гость голливудский актер Стивен Сигал на церемонии открытия II Всемирных игр кочевников-2016 в городе Чолпон-Ате в Иссык-Кульской области Киргизии.
Почетный гость голливудский актер Стивен Сигал на церемонии открытия II Всемирных игр кочевников-2016
Почетный гость голливудский актер Стивен Сигал на церемонии открытия II Всемирных игр кочевников-2016 в городе Чолпон-Ате в Иссык-Кульской области Киргизии.
9 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкГости и участники Всемирных игр кочевников могут отведать на мероприятии блюда национальной кухни.
Всемирные игры кочевников-2016
Гости и участники Всемирных игр кочевников могут отведать на мероприятии блюда национальной кухни.
10 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкСпортивные мероприятия в рамках Всемирных игр кочевников проходят одновременно сразу в нескольких местах Иссык-Кульской области: в санатории "Аврора", физкультурно-оздоровительном комплексе и на ипподроме Чолпон-Аты, а также в ущелье Кырчын.
Всемирные игры кочевников-2016
Спортивные мероприятия в рамках Всемирных игр кочевников проходят одновременно сразу в нескольких местах Иссык-Кульской области: в санатории "Аврора", физкультурно-оздоровительном комплексе и на ипподроме Чолпон-Аты, а также в ущелье Кырчын.
11 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкВ рамках Всемирных игр кочевников проходит этнофестиваль, в программе которого выступления этнофольклорных музыкальных и танцевальных коллективов, показ национальной одежды, театрализованные представления.
Всемирные игры кочевников-2016
В рамках Всемирных игр кочевников проходит этнофестиваль, в программе которого выступления этнофольклорных музыкальных и танцевальных коллективов, показ национальной одежды, театрализованные представления.
12 из 13
© Sputnik/ Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкСценарий шоу включает выступление всадников, традиционный парад стран-участниц и многое другое.
Всемирные игры кочевников-2016
Сценарий шоу включает выступление всадников, традиционный парад стран-участниц и многое другое.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала