Рейтинг@Mail.ru
Сладкоголосая девушка-скандал Земфира - РИА Новости, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сладкоголосая девушка-скандал Земфира

Читать ria.ru в

26 августа отмечает 40-летний юбилей российская певица, музыкант и композитор Земфира.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗемфира Рамазанова родилась 26 августа 1976 года в столице Башкортостана Уфе. Ее отец – Талгат Талхович Рамазанов, учитель истории, мать – Флорида Хакиевна, врач-специалист по лечебной физкультуре.
Концерт Близкие города, близкие люди
Земфира Рамазанова родилась 26 августа 1976 года в столице Башкортостана Уфе. Ее отец – Талгат Талхович Рамазанов, учитель истории, мать – Флорида Хакиевна, врач-специалист по лечебной физкультуре.
1 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗемфира начала увлекаться музыкой еще в детстве. Свою первую песню она написала в пять лет. Будущая певица окончила музыкальную школу с красным дипломом.
Продюсер и композитор фильма Земфира Рамазанова на премьере фильма Ренаты Литвиновой Последняя сказка Риты
Земфира начала увлекаться музыкой еще в детстве. Свою первую песню она написала в пять лет. Будущая певица окончила музыкальную школу с красным дипломом.
2 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ 2011 году Земфира попала в рейтинг "Сто самых влиятельных женщин России", составленный радиостанцией "Эхо Москвы", информационными агентствами РИА Новости, "Интерфакс" и журналом "Огонек", в котором певица заняла 38 место.

На фото: Земфира и Гарик Сукачев на концерте "Близкие города, близкие люди" в рамках проекта Megafonlive на Воробьевых горах в Москве.
Певцы Земфира и Гарик Сукачев на концерте Близкие города, близкие люди
В 2011 году Земфира попала в рейтинг "Сто самых влиятельных женщин России", составленный радиостанцией "Эхо Москвы", информационными агентствами РИА Новости, "Интерфакс" и журналом "Огонек", в котором певица заняла 38 место.

На фото: Земфира и Гарик Сукачев на концерте "Близкие города, близкие люди" в рамках проекта Megafonlive на Воробьевых горах в Москве.
3 из 10
© РИА Новости / Максим Авдеев | Перейти в медиабанкПевица довольно необычным образом поступила в музыкальное училище. Все решил случай: девушка просто шла мимо здания училища искусств и увидела объявление о том, что там идет набор на курс эстрадного вокала. Земфира решила попробовать свои силы и сразу была принята на второй курс.
Певица Земфира выступила вчера в Ледовом дворце Санкт-Петербурга с новой сольной программой Спасибо
Певица довольно необычным образом поступила в музыкальное училище. Все решил случай: девушка просто шла мимо здания училища искусств и увидела объявление о том, что там идет набор на курс эстрадного вокала. Земфира решила попробовать свои силы и сразу была принята на второй курс.
4 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗемфиру часто называют многогранным музыкантом. У нее не только хороший голос. Певица также отлично играет на фортепиано, гитаре и саксофоне.
Певица Земфира выступает на музыкальном фестивале Нашествие в Тверской области
Земфиру часто называют многогранным музыкантом. У нее не только хороший голос. Певица также отлично играет на фортепиано, гитаре и саксофоне.
5 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗемфира профессионально занималась баскетболом. В 1990 году она была капитаном юниорской сборной России по баскетболу. При том, что рост певицы составляет всего 172 сантиметра – не так много для баскетбольного игрока.
Певица Земфира выступает на церемонии награждения музыкальной премией Муз-ТВ 2011 в спорткомплексе Олимпийский в Москве
Земфира профессионально занималась баскетболом. В 1990 году она была капитаном юниорской сборной России по баскетболу. При том, что рост певицы составляет всего 172 сантиметра – не так много для баскетбольного игрока.
6 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНе смотря на свою популярность, Земфира избегает чрезмерной публичности. Она редко дает интервью и участвует в фотосессиях. За много лет своей карьеры она давала интервью и позировала для глянцевых журналов всего несколько раз.
Певица Земфира на премьере музыкального фильма режиссера Ренаты Литвиновой Зеленый театр в Земфире
Не смотря на свою популярность, Земфира избегает чрезмерной публичности. Она редко дает интервью и участвует в фотосессиях. За много лет своей карьеры она давала интервью и позировала для глянцевых журналов всего несколько раз.
7 из 10
© РИА Новости / Евгений Фельдман | Перейти в медиабанкПервый альбом Земфиры с одноименным названием, вышедший в 1999 году, был продан в течение шести месяцев со дня появления, что является рекордом в России.
Певица Земфира выступает в казанском клубе Пирамида
Первый альбом Земфиры с одноименным названием, вышедший в 1999 году, был продан в течение шести месяцев со дня появления, что является рекордом в России.
8 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАльбом Земфиры "Вендетта", который был выпущен в 2005 году, стал самым продаваемым диском в России в этом году. А альбом "Жить в твоей голове", вышедший в 2013 году, за три недели был продан в количестве 37 тысяч экземпляров на физических носителях и в Интернете.
Певица Земфира на пресс-конференции
Альбом Земфиры "Вендетта", который был выпущен в 2005 году, стал самым продаваемым диском в России в этом году. А альбом "Жить в твоей голове", вышедший в 2013 году, за три недели был продан в количестве 37 тысяч экземпляров на физических носителях и в Интернете.
9 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ 2004 году в российский учебник истории для 9 класса в раздел "Духовная жизнь" вошло упоминание о Земфире. Певицу представляют как родоначальницу "совершенно иной" музыкальной молодежной культуры.
Певица Земфира выступает на церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013
В 2004 году в российский учебник истории для 9 класса в раздел "Духовная жизнь" вошло упоминание о Земфире. Певицу представляют как родоначальницу "совершенно иной" музыкальной молодежной культуры.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала