Рейтинг@Mail.ru
"На грани катастрофы". Пустые пляжи и кафе на курортах Турции - РИА Новости, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На грани катастрофы". Пустые пляжи и кафе на курортах Турции

Читать ria.ru в

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкТуристический сектор популярного в прошлом среди россиян курорта Кемер находится на грани катастрофы в связи с кризисом в российско-турецких отношениях, сообщил РИА Новости глава Палаты торговцев и ремесленников Кемера Болат Унсал.
Шезлонги на пляже курорта Кемер в Турции
Туристический сектор популярного в прошлом среди россиян курорта Кемер находится на грани катастрофы в связи с кризисом в российско-турецких отношениях, сообщил РИА Новости глава Палаты торговцев и ремесленников Кемера Болат Унсал.
1 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкКоличество российских туристов, посетивших Анталью с января по май, составило 21 тысячу человек, что почти в 26 раз меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.
На одной из улиц в Анталье
Количество российских туристов, посетивших Анталью с января по май, составило 21 тысячу человек, что почти в 26 раз меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.
2 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк393 магазина для туристов в Кемере закрыты из-за отсутствия покупателей, что является худшим сценарием за последние 30 лет.
Пункт обмена валюты в Кемере в Турции
393 магазина для туристов в Кемере закрыты из-за отсутствия покупателей, что является худшим сценарием за последние 30 лет.
3 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистерство культуры и туризма Турции сообщило, что количество иностранных туристов, прибывших в страну в апреле, сократилось на 28,1% по сравнению с апрелем прошлого года, это максимальный уровень падения турпотока в страну с 1999 года. Наиболее существенно упало число туристов из России — на 79,3% (с 150 тысяч до 31 тысячи человек).
Кафе на одной из улиц в Анталье
Министерство культуры и туризма Турции сообщило, что количество иностранных туристов, прибывших в страну в апреле, сократилось на 28,1% по сравнению с апрелем прошлого года, это максимальный уровень падения турпотока в страну с 1999 года. Наиболее существенно упало число туристов из России — на 79,3% (с 150 тысяч до 31 тысячи человек).
4 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо данным СМИ, из-за нехватки клиентов в курортных городах Турции закрываются многие отели, люди теряют работу.
Один из пляжей в Анталье
По данным СМИ, из-за нехватки клиентов в курортных городах Турции закрываются многие отели, люди теряют работу.
5 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ частности, в Анталье, некогда одном из самых популярных туристических мест, в этом году наблюдается крупнейший за десятилетие спад турпотока.
Уличная торговля в Анталье
В частности, в Анталье, некогда одном из самых популярных туристических мест, в этом году наблюдается крупнейший за десятилетие спад турпотока.
6 из 12
На одном из пляжей в Анталье.
7 из 12
На одном из пляжей в Анталье.
8 из 12
Уличное кафе в Анталье.
9 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНаибольшее число иностранных туристов прибыло в Анталью из Германии – 582 тысячи человек, падение турпотока за год из этой страны составило 30%. Также сократилось число туристов, прибывших в Турцию из Нидерландов (на 33%) и Великобритании (на 20%). В то же время на 57% увеличилось число украинских туристов.
Молодые люди на берегу моря в Анталье
Наибольшее число иностранных туристов прибыло в Анталью из Германии – 582 тысячи человек, падение турпотока за год из этой страны составило 30%. Также сократилось число туристов, прибывших в Турцию из Нидерландов (на 33%) и Великобритании (на 20%). В то же время на 57% увеличилось число украинских туристов.
10 из 12
Кафе на одной из улиц в Анталье.
11 из 12
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Последствия инцидента со сбитым российским самолетом из всех курортов провинции Анталья больше ударило по Кемеру. Мы испытывали проблемы и в прошлом году, а сейчас туризм вообще на грани катастрофы", отмечает глава Палаты торговцев и ремесленников Кемера Болат Унсал.
Мужчина читает газету на улице курорта Кемер в Турции
"Последствия инцидента со сбитым российским самолетом из всех курортов провинции Анталья больше ударило по Кемеру. Мы испытывали проблемы и в прошлом году, а сейчас туризм вообще на грани катастрофы", отмечает глава Палаты торговцев и ремесленников Кемера Болат Унсал.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала