Рейтинг@Mail.ru
Саммит "большой семерки" в Японии - РИА Новости, 27.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит "большой семерки" в Японии

Читать ria.ru в

с 26 по 27 мая в Японии проходил ежегодный саммит "Большой семерки" (G7). Главными темами дискуссий стали проблемы мировой экономики, терроризм и ряд региональных вопросов.

© AP Photo / Japan PoolВ саммите G7 под председательством премьера Японии Синдзо Абэ принимали участие лидеры США Барак Обама, Франции Франсуа Олланд, Германии Ангела Меркель, Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии Маттео Ренци и Канады Джастин Трюдо, а также главы Европейского совета Дональд Туск и Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Лидеры стран-участниц саммита G7 в Японии. 26 мая 2016 года
В саммите G7 под председательством премьера Японии Синдзо Абэ принимали участие лидеры США Барак Обама, Франции Франсуа Олланд, Германии Ангела Меркель, Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии Маттео Ренци и Канады Джастин Трюдо, а также главы Европейского совета Дональд Туск и Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
1 из 12
© REUTERS / Carolyn Kaster/PooУчастники саммита G7 в Японии не обсуждали тему возможного выхода Великобритании из Евросоюза, заявила в пятницу журналистам канцлер Германии Ангела Меркель. Она добавила, что все участники саммита G7 хотели бы, чтобы Великобритания осталась членом ЕС.
Председатель Евросовета Дональд Туск и канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G7 в Сима, Япония
Участники саммита G7 в Японии не обсуждали тему возможного выхода Великобритании из Евросоюза, заявила в пятницу журналистам канцлер Германии Ангела Меркель. Она добавила, что все участники саммита G7 хотели бы, чтобы Великобритания осталась членом ЕС.
2 из 12
© AP Photo / Doug Mills/Pool Местные жители в ожидании визита мировых лидеров G7 в городе Исэ, Япония.
Местные жители в ожидании визита мировых лидеров G7 в городе Исэ, Япония. 26 мая 2016 года
Местные жители в ожидании визита мировых лидеров G7 в городе Исэ, Япония.
3 из 12
© AP Photo / Carolyn Kaster, PoolЛидеры стран "большой семерки" приняли в пятницу совместную декларацию и еще ряд документов по итогам саммита в Японии, согласовав меры содействия глобальному экономическому росту и единую позицию по борьбе с терроризмом и коррупцией, а также по решению широкого круга международных проблем, в том числе в отношениях России и Украины, вокруг КНДР и Сирии.
Президент США Барак Обама на саммите G7 в Сима, Япония. 27 мая 2016
Лидеры стран "большой семерки" приняли в пятницу совместную декларацию и еще ряд документов по итогам саммита в Японии, согласовав меры содействия глобальному экономическому росту и единую позицию по борьбе с терроризмом и коррупцией, а также по решению широкого круга международных проблем, в том числе в отношениях России и Украины, вокруг КНДР и Сирии.
4 из 12
© REUTERS / Carolyn Kaster/ PoolЛидеры стран-участниц саммита G7 принимают участие в посадке деревьев в городе Cима, Япония.
Лидеры стран-участниц саммита G7 принимают участие в посадке деревьев в городе Шима, Япония. 26 мая 2016 года
Лидеры стран-участниц саммита G7 принимают участие в посадке деревьев в городе Cима, Япония.
5 из 12
© REUTERS / Jim Watson/PoolЛидеры стран-участниц саммита G7 в Японии.
Лидеры стран-участниц саммита G7 в Японии. 26 мая 2016 года
Лидеры стран-участниц саммита G7 в Японии.
6 из 12
© REUTERS / KyodoКанцлер Германии Ангела Меркель и ее муж во время прибытия в Международный аэропорт Чубу Центрэй, Япония.
Канцлер Германии Ангела Меркель и ее муж во время прибытия в Международный аэропорт Чубу Центрэй, Япония. 26 мая 2016
Канцлер Германии Ангела Меркель и ее муж во время прибытия в Международный аэропорт Чубу Центрэй, Япония.
7 из 12
© AP Photo / Eugene Hoshiko, Pool"Семерка" подтвердила единство мнений о необходимости сохранения санкций против России и пригрозила возможностью их ужесточения. При этом была подчеркнута важность поддержания диалога с Москвой и ее конструктивных усилий для урегулирования кризиса на Украине.
Лидеры стран-участниц саммита G7 в Японии. 26 мая 2016 года
"Семерка" подтвердила единство мнений о необходимости сохранения санкций против России и пригрозила возможностью их ужесточения. При этом была подчеркнута важность поддержания диалога с Москвой и ее конструктивных усилий для урегулирования кризиса на Украине.
8 из 12
© AP Photo / Shizuo KambayashiОтражение протестующих в зеркалах во время саммита G7 в городе Цу, Япония.
Отражение протестующих в зеркалах во время саммита G7 в городе Цу, Япония. 26 мая 2016 года
Отражение протестующих в зеркалах во время саммита G7 в городе Цу, Япония.
9 из 12
© AP Photo / Manan Vatsyayana, Pool Лидеры стран-участниц "большой семерки" во время очередной сессии саммита G7 в Японии.
Лидеры стран-участниц большой семерки во время очередной сессии саммита G7 в Японии. 27 мая 2016 года
Лидеры стран-участниц "большой семерки" во время очередной сессии саммита G7 в Японии.
10 из 12
© AP Photo / Doug Mills, Pool Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой приветствуют президента США Барака Обаму на фуршете в честь саммита G7 в Cиме, Япония.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой приветствуют президента США Барака Обаму на фуршете в честь саммита G7 в Шиме, Япония. 26 мая 2016 года
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с супругой приветствуют президента США Барака Обаму на фуршете в честь саммита G7 в Cиме, Япония.
11 из 12
© AFP 2024 / Stephane De Sakutin Президент Франции Франсуа Олланд во время прогулки с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном во время саммита G7 в Cиме, Япония.
Президент Франции Франсуа Олланд во время прогулки с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном во время саммита G7 в Шиме, Япония. 27 мая 2016 года
Президент Франции Франсуа Олланд во время прогулки с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном во время саммита G7 в Cиме, Япония.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала