Рейтинг@Mail.ru
Тигриное царство - РИА Новости, 27.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигриное царство

Читать ria.ru в

Храм тигров в тайской провинции Канчанабури был основан в 1994 году аббатом Пра Ачарн Пхусит Кантхитхаро как  приют для диких животных, среди которых было и несколько тигров.

© REUTERS / Chaiwat SubprasomБольшая часть обитателей монастыря - выросшие тигрята, матери которых были убиты браконьерами.
Храм тигров в Таиланде
Большая часть обитателей монастыря - выросшие тигрята, матери которых были убиты браконьерами.
1 из 8
© REUTERS / Chaiwat SubprasomБольшую часть времени животные проводят в клетках, но летом 2011 года в монастыре открыли тигриный остров, где хищники живут уже не в клетках.
Храм тигров в Таиланде
Большую часть времени животные проводят в клетках, но летом 2011 года в монастыре открыли тигриный остров, где хищники живут уже не в клетках.
2 из 8
© REUTERS / Chaiwat SubprasomТигров кормят вареной пищей, чтобы они не чувствовали вкуса крови, и сухим кошачьим кормом.
Храм тигров в Таиланде
Тигров кормят вареной пищей, чтобы они не чувствовали вкуса крови, и сухим кошачьим кормом.
3 из 8
© REUTERS / Chaiwat SubprasomПо словам персонала монастыря, кормление и уход обходится примерно в 100 долларов США в день на тигра.
Храм тигров в Таиланде
По словам персонала монастыря, кормление и уход обходится примерно в 100 долларов США в день на тигра.
4 из 8
© REUTERS / Chaiwat SubprasomВ монастыре живет около сотни тигров, половина из которых - недавно родившиеся малыши.
Храм тигров в Таиланде
В монастыре живет около сотни тигров, половина из которых - недавно родившиеся малыши.
5 из 8
© REUTERS / Chaiwat SubprasomДеньги, полученные за продажу билетов, тратятся на кормление животных, а также на финансирование строительства большого заповедника, который позволит животным жить практически в естественной среде.
Храм тигров в Таиланде
Деньги, полученные за продажу билетов, тратятся на кормление животных, а также на финансирование строительства большого заповедника, который позволит животным жить практически в естественной среде.
6 из 8
© REUTERS / Chaiwat SubprasomВ монастыре гости могут кормить тигрят из бутылки, играть с животными постарше, купать их, кормить с рук, фотографироваться со спящими взрослыми хищниками.
Храм тигров в Таиланде
В монастыре гости могут кормить тигрят из бутылки, играть с животными постарше, купать их, кормить с рук, фотографироваться со спящими взрослыми хищниками.
7 из 8
© REUTERS / Chaiwat SubprasomЗа тиграми ухаживают монахи, иностранные волонтеры и местный персонал. Раз в день тигров на поводке выводят в ближайший каньон. Раньше тигры свободно гуляли там, но теперь, с увеличением числа посетителей и самих тигров, в целях безопасности их привязывают на цепи.
Храм тигров в Таиланде
За тиграми ухаживают монахи, иностранные волонтеры и местный персонал. Раз в день тигров на поводке выводят в ближайший каньон. Раньше тигры свободно гуляли там, но теперь, с увеличением числа посетителей и самих тигров, в целях безопасности их привязывают на цепи.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала