Рейтинг@Mail.ru
Донбасс, год после подписания минских соглашений - РИА Новости, 11.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донбасс, год после подписания минских соглашений

Читать ria.ru в

Год назад, 11-12 февраля 2015 года, в Минске состоялась встреча нормандской четверки по урегулированию гражданского конфликта на Украине. По итогам длившихся 16 часов переговоров лидерами России, Украины, Германии и Франции, был подписан документ о мерах, направленных на перемирие и прекращение огня.

Что происходило в этот год на Донбассе — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОполченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики не планируют возвращать отведенное вооружение к линии соприкосновения в Донбассе, несмотря на возросшее количество обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил РИА Новости 5 февраля представитель Минобороны ДНР.
Отвод вооружений калибром менее 100 мм начался в ЛНР
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики не планируют возвращать отведенное вооружение к линии соприкосновения в Донбассе, несмотря на возросшее количество обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил РИА Новости 5 февраля представитель Минобороны ДНР.
1 из 13
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНапомним, с 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие.
На фото: участники военно-патриотического клуба для молодежи "Доброволец" в Луганске.
Военно-патриотический клуб для молодежи Доброволец в Луганске
Напомним, с 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие.
На фото: участники военно-патриотического клуба для молодежи "Доброволец" в Луганске.
2 из 13
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОтвод вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения завершился 12 ноября 2015 года.
Отвод вооружений калибром менее 100 мм начался в ЛНР
Отвод вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения завершился 12 ноября 2015 года.
3 из 13
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПодразделения Донецкой народной республики доставили девять минометов калибром 82 мм к месту будущего хранения в районе Иловайска.
Отвод военной техники завершился в ДНР
Подразделения Донецкой народной республики доставили девять минометов калибром 82 мм к месту будущего хранения в районе Иловайска.
4 из 13
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкКонтактная группа с сентября 2014 года приняла в Минске уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Последствия обстрелов в Донецке
Контактная группа с сентября 2014 года приняла в Минске уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
5 из 13
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОтвод колонны САУ "Гвоздика" от поселка Обильное, который состоялся в рамках минских соглашений.
Отвод колонны тяжелой военной техники ДНР из Донецкой области
Отвод колонны САУ "Гвоздика" от поселка Обильное, который состоялся в рамках минских соглашений.
6 из 13
© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкКонтактная группа по Украине продолжает в Минске обсуждение ключевых аспектов мирного урегулирования, однако сторонам вновь не удалось прийти к соглашению. Более того, 27 января представитель ОБСЕ на минских переговорах Мартин Сайдик в очередной раз вынужден был с сожалением констатировать продолжающиеся нарушения режима полного прекращения огня в зоне конфликта.
Встреча контактной группы по Украине
Контактная группа по Украине продолжает в Минске обсуждение ключевых аспектов мирного урегулирования, однако сторонам вновь не удалось прийти к соглашению. Более того, 27 января представитель ОБСЕ на минских переговорах Мартин Сайдик в очередной раз вынужден был с сожалением констатировать продолжающиеся нарушения режима полного прекращения огня в зоне конфликта.
7 из 13
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкКадет на занятиях по военной подготовке в Луганском казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова.
Луганский казачий кадетский корпус имени А.Ефимова
Кадет на занятиях по военной подготовке в Луганском казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова.
8 из 13
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкВоенная техника, отведенная от линии соприкосновения в Донецкой области.
Отвод военной техники в ДНР
Военная техника, отведенная от линии соприкосновения в Донецкой области.
9 из 13
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПредставители миссии ОБСЕ и ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) во время разгрузки минометов, выведенных из Донецка, в городе Снежное Донецкой области.
Ополчение ДНР отводит минометы из Донецка
Представители миссии ОБСЕ и ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) во время разгрузки минометов, выведенных из Донецка, в городе Снежное Донецкой области.
10 из 13
© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПроблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в "нормандском формате" (РФ, Франция, ФРГ, Украина). Однако договоренностей о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске, в ходе встреч контактной группы при посредничестве РФ и ОБСЕ. Сейчас постоянной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ с представителями Донецкой и Луганской народных республик является Минск.
Встреча контактной группы по Украине в Минске
Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в "нормандском формате" (РФ, Франция, ФРГ, Украина). Однако договоренностей о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске, в ходе встреч контактной группы при посредничестве РФ и ОБСЕ. Сейчас постоянной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ с представителями Донецкой и Луганской народных республик является Минск.
11 из 13
© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкСотрудники ОБСЕ опрашивают жителей села Саханка Донецкой области, которое было обстрелено украинскими силовиками.
Последствия обстрела села Саханка в Донецкой области
Сотрудники ОБСЕ опрашивают жителей села Саханка Донецкой области, которое было обстрелено украинскими силовиками.
12 из 13
© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкНапомним, власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.
Представители ОБСЕ посетили район поселка Пески в Донецкой области
Напомним, власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала