Рейтинг@Mail.ru
Дашайн, праздник победы над демонами - РИА Новости, 22.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Дашайн, праздник победы над демонами

Читать ria.ru в

Дашайн широко отмечается в Бутане и Непале.

© AFP 2024 / Prakash MathemaДашайн — один из самых популярных праздников в Бутане и Непале. Он начинается по окончании сбора урожая риса в середине лунного месяца, длится 15 дней и заканчивается в день полнолуния. В этом году Дашайн начинается 22 октября.
Праздник Дашайн в Непале
Дашайн — один из самых популярных праздников в Бутане и Непале. Он начинается по окончании сбора урожая риса в середине лунного месяца, длится 15 дней и заканчивается в день полнолуния. В этом году Дашайн начинается 22 октября.
1 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarДашайн - это праздник отдыха и веселья.
Праздник Дашайн в Непале
Дашайн - это праздник отдыха и веселья.
2 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarДашайн в Непале и Бутане является государственным праздником, в честь которого несколько дней из пятнадцати объявляются выходными.
Праздник Дашайн в Непале
Дашайн в Непале и Бутане является государственным праздником, в честь которого несколько дней из пятнадцати объявляются выходными.
3 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarДля самых бедных семей Непала начало Дашайна — единственный день в году, когда они могут получить новую одежду и поесть мяса.
Праздник Дашайн в Непале
Для самых бедных семей Непала начало Дашайна — единственный день в году, когда они могут получить новую одежду и поесть мяса.
4 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarДашайн для индуистов — праздник победы богов и богинь над демонами, а буддисты отмечают этот праздник как день, когда император Ашока отказался от насилия и встал на буддийский путь.
Праздник Дашайн в Непале
Дашайн для индуистов — праздник победы богов и богинь над демонами, а буддисты отмечают этот праздник как день, когда император Ашока отказался от насилия и встал на буддийский путь.
5 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarВо время Дашайна члены семей собираются вместе, укрепляя тем самым родственные узы. Люди возвращаются и собираются со всех уголков мира, так же как и из разных частей страны, чтобы встретить праздник вместе.
Праздник Дашайн в Непале
Во время Дашайна члены семей собираются вместе, укрепляя тем самым родственные узы. Люди возвращаются и собираются со всех уголков мира, так же как и из разных частей страны, чтобы встретить праздник вместе.
6 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarЗалп в честь Наваратри - религиозного праздника, во время которого индуисты поклоняются девяти ипостасям Шакти/Деви — женской форме Бога. Наваратри продолжается десять дней и девять ночей, а его окончание совпадает с началом Дашайна.
Праздник Дашайн в Непале
Залп в честь Наваратри - религиозного праздника, во время которого индуисты поклоняются девяти ипостасям Шакти/Деви — женской форме Бога. Наваратри продолжается десять дней и девять ночей, а его окончание совпадает с началом Дашайна.
7 из 12
© AFP 2024 / Prakash MathemaВ бедных семьях с нетерпением ждут дня жертвоприношений животных.
Праздник Дашайн в Непале
В бедных семьях с нетерпением ждут дня жертвоприношений животных.
8 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarДевочка наблюдает за тем, как у местного храма собираются жители для церемонии жертвоприношения.
Праздник Дашайн в Непале
Девочка наблюдает за тем, как у местного храма собираются жители для церемонии жертвоприношения.
9 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarПосле жертвоприношения священнослужители в забрызганных кровью животных одеждах исполняют ритуальный танец.
Праздник Дашайн в Непале
После жертвоприношения священнослужители в забрызганных кровью животных одеждах исполняют ритуальный танец.
10 из 12
© REUTERS / Navesh ChitrakarЮный житель Катманду запускает воздушного змея.
Праздник Дашайн в Непале
Юный житель Катманду запускает воздушного змея.
11 из 12
© AFP 2024 / Prakash MathemaМестные жители на окраине Катманду в ожидании начала церемонии жертвоприношения по случаю праздника Дашайн.
Праздник Дашайн в Непале
Местные жители на окраине Катманду в ожидании начала церемонии жертвоприношения по случаю праздника Дашайн.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала