Рейтинг@Mail.ru
День рождения Фиделя Кастро - РИА Новости, 14.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День рождения Фиделя Кастро

Читать ria.ru в

13 августа легендарному кубинскому революционеру Фиделю Кастро исполнилось 89 лет.

© AP Photo / ABI/ Ivan MaldonadoЛидер кубинской революции Фидель Кастро в день своего 89-летия встретился с президентами Венесуэлы и Боливии, ближайшими союзниками Кубы в Латинской Америке. В СМИ были опубликованы фотографии, на которых Кастро в бейсболке, тренировочном костюме и клетчатой рубашке сидит в микроавтобусе с двумя латиноамериканскими лидерами. Куда именно направлялись участники встречи, неизвестно.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро, президент Боливии Эво Моралес и Фидель Кастро в Гаване
Лидер кубинской революции Фидель Кастро в день своего 89-летия встретился с президентами Венесуэлы и Боливии, ближайшими союзниками Кубы в Латинской Америке. В СМИ были опубликованы фотографии, на которых Кастро в бейсболке, тренировочном костюме и клетчатой рубашке сидит в микроавтобусе с двумя латиноамериканскими лидерами. Куда именно направлялись участники встречи, неизвестно.
1 из 10
© AP Photo / Desmond BoylanКубинский скульптор Алексис Лейва, известный как Kcho, заказал огромный торт и пригласил местных детей в свою мастерскую в Гаване, чтобы отпраздновать день рождения Фиделя Кастро.
Скульптор Алексис Лейва позирует с детьми возле праздничного торта в честь дня рождения Фиделя Кастро
Кубинский скульптор Алексис Лейва, известный как Kcho, заказал огромный торт и пригласил местных детей в свою мастерскую в Гаване, чтобы отпраздновать день рождения Фиделя Кастро.
2 из 10
© AP Photo / Ramon EspinosaВ мемориальном центре Хосе Марти открыта выставка, посвященная Фиделю Кастро. Экспозицию посетил сын революционера фотограф Алекс Кастро c супругой.
Алекс Кастро с женой посетили выставку об отце в Гаване
В мемориальном центре Хосе Марти открыта выставка, посвященная Фиделю Кастро. Экспозицию посетил сын революционера фотограф Алекс Кастро c супругой.
3 из 10
© REUTERS / Alexandre MeneghiniВ центре Гаваны в честь дня рождения Фиделя Кастро был организован концерт.
Люди танцуют во время концерта в честь Фиделя Кастро в Гаване
В центре Гаваны в честь дня рождения Фиделя Кастро был организован концерт.
4 из 10
© REUTERS / Enrique de la Osa31 июля 2006 года Кастро по состоянию здоровья передал исполнение обязанностей на всех своих ключевых должностях своему брату Раулю. 24 февраля 2008 года он покинул все государственные должности, а 19 апреля 2011 года ушёл и с поста главы правящей партии.
Баннер с изображением бывшего президента Кубы Фиделя Кастро в Гаване
31 июля 2006 года Кастро по состоянию здоровья передал исполнение обязанностей на всех своих ключевых должностях своему брату Раулю. 24 февраля 2008 года он покинул все государственные должности, а 19 апреля 2011 года ушёл и с поста главы правящей партии.
5 из 10
© AP Photo / Desmond BoylanИзвестный кубинский скульптор Алексис Лейва организовал в своей мастерской в Гаване выставку детских рисунков, посвященных дню рождения Фиделя Кастро.
Детские рисунки, посвященные бывшему президенту Кубы Фиделю Кастро
Известный кубинский скульптор Алексис Лейва организовал в своей мастерской в Гаване выставку детских рисунков, посвященных дню рождения Фиделя Кастро.
6 из 10
© REUTERS / Bolivian Presidency/Handout via ReutersВстреча легендарного лидера с венесуэльскими и боливийскими президентами Николасом Мадуро и Эво Моралесом состоялась в четверг — за день до визита в страну госсекретаря США Джона Керри.
Бывший президент Кубы Фидель Кастро приветствует министра иностранных дел Боливии Давида Чокехуанка
Встреча легендарного лидера с венесуэльскими и боливийскими президентами Николасом Мадуро и Эво Моралесом состоялась в четверг — за день до визита в страну госсекретаря США Джона Керри.
7 из 10
© REUTERS / Alexandre MeneghiniКонцерт в честь дня рождения Фиделя Кастро в Гаване.
Концерт в честь дня рождения Фиделя Кастро в Гаване
Концерт в честь дня рождения Фиделя Кастро в Гаване.
8 из 10
© AP Photo / Desmond BoylanСпециально для дня рождения Фиделя Кастро скульптор Алексис Лейва изготовил огромную кастрюлю в виде лодки, в которой гаванцы сварили La Caldosa - традиционный кубинский суп.
Местные жители готовят еду, отмечая день рождения Фиделя Кастро
Специально для дня рождения Фиделя Кастро скульптор Алексис Лейва изготовил огромную кастрюлю в виде лодки, в которой гаванцы сварили La Caldosa - традиционный кубинский суп.
9 из 10
© AP Photo / Ramon EspinosaФидель Кастро был Председателем Совета министров и Председателем Государственного совета Кубы (президентом) в 1959-2008 и 1976-2008 годах. Он также являлся Первым секретарем ЦК правящей Коммунистической партии Кубы в 1961-2011 годах. Под его руководством Куба была преобразована в однопартийное социалистическое государство, промышленность и частная собственность национализированы, проведены масштабные реформы в рамках всего общества.
Портрет бывшего президента Кубы Фиделя Кастро
Фидель Кастро был Председателем Совета министров и Председателем Государственного совета Кубы (президентом) в 1959-2008 и 1976-2008 годах. Он также являлся Первым секретарем ЦК правящей Коммунистической партии Кубы в 1961-2011 годах. Под его руководством Куба была преобразована в однопартийное социалистическое государство, промышленность и частная собственность национализированы, проведены масштабные реформы в рамках всего общества.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала