Рейтинг@Mail.ru
Акция на Майдане Незалежности: палаточный лагерь без палаток - РИА Новости, 08.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция на Майдане Незалежности: палаточный лагерь без палаток

Читать ria.ru в

Митингующие, требующие встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьером страны Арсением Яценюком, установили палатки на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве несанкционированно, сообщила в понедельник пресс-служба столичного управления МВД.

© РИА Новости / Алексей ВовкВ воскресенье демонстранты установили палатки на площади Независимости в центре Киева и потребовали от Порошенко отчета о работе, проделанной за год на посту главы государства. Сперва к демонстрантам подходили сотрудники милиции с просьбой убрать палатки. Позже СМИ сообщили, что неизвестные снесли палатки активистов, на место происшествия прибыли правоохранители и несколько человек из числа протестующих были задержаны.
Палаточный лагерь в центре Киева
В воскресенье демонстранты установили палатки на площади Независимости в центре Киева и потребовали от Порошенко отчета о работе, проделанной за год на посту главы государства. Сперва к демонстрантам подходили сотрудники милиции с просьбой убрать палатки. Позже СМИ сообщили, что неизвестные снесли палатки активистов, на место происшествия прибыли правоохранители и несколько человек из числа протестующих были задержаны.
1 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанк"В 01.25 часов (совпадает с мск) столичные правоохранители выехали на Майдан Незалежности для выяснения информации о конфликте между протестующими и неизвестными. Митингующие рассказали милиционерам, что около 20 человек в балаклавах, не объясняя мотивов, разбросали шесть палаток, которые протестующие несанкционированно установили во время проведения мероприятий. От написания заявлений в правоохранительные органы присутствующие граждане отказались", — говорится в сообщении МВД.
Палаточный лагерь в центре Киева снесен
"В 01.25 часов (совпадает с мск) столичные правоохранители выехали на Майдан Незалежности для выяснения информации о конфликте между протестующими и неизвестными. Митингующие рассказали милиционерам, что около 20 человек в балаклавах, не объясняя мотивов, разбросали шесть палаток, которые протестующие несанкционированно установили во время проведения мероприятий. От написания заявлений в правоохранительные органы присутствующие граждане отказались", — говорится в сообщении МВД.
2 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкПо данным ведомства, во время сворачивания поваленных палаток правоохранители обнаружили бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с жидкостью. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Работники Шевченковского райуправления милиции Киева начали проверку.
Палаточный лагерь в центре Киева снесен
По данным ведомства, во время сворачивания поваленных палаток правоохранители обнаружили бутылки из-под алкогольной продукции и медицинский шприц с жидкостью. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Работники Шевченковского райуправления милиции Киева начали проверку.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкКак передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время около десяти человек остаются на Майдане Незалежности, они заявляют о том, что будут продолжать свою акцию и, в частности голодовку.
Палаточный лагерь в центре Киева снесен
Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время около десяти человек остаются на Майдане Незалежности, они заявляют о том, что будут продолжать свою акцию и, в частности голодовку.
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкОдин из митингующих на площади Независимости в Киеве.
Палаточный лагерь в центре Киева снесен
Один из митингующих на площади Независимости в Киеве.
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкКиевская милиция проводит проверку относительно сообщений о разгоне в ночь на понедельник акции на Майдане Незалежности и якобы задержания одного из организаторов палаточного лагеря Рустама Ташбаева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь милиции Юлия Мусташ. "Милиция проводит проверку, никто не был задержан, уголовное дело пока не возбуждено", — сказала она.
Палаточный лагерь в центре Киева снесен
Киевская милиция проводит проверку относительно сообщений о разгоне в ночь на понедельник акции на Майдане Незалежности и якобы задержания одного из организаторов палаточного лагеря Рустама Ташбаева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь милиции Юлия Мусташ. "Милиция проводит проверку, никто не был задержан, уголовное дело пока не возбуждено", — сказала она.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей ВовкРанее сообщалось, что организатор акции протеста Ташбаев был задержан людьми в штатском, после чего его якобы увезли с Майдана. Участники акции сообщили РИА Новости, что его "вывезли в неизвестном направлении и его местонахождение сейчас неизвестно".
Палаточный лагерь в центре Киева
Ранее сообщалось, что организатор акции протеста Ташбаев был задержан людьми в штатском, после чего его якобы увезли с Майдана. Участники акции сообщили РИА Новости, что его "вывезли в неизвестном направлении и его местонахождение сейчас неизвестно".
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкМитингующие, палатки которых снесли ночью 8 июня, на площади Независимости в Киеве.
Палаточный лагерь в центре Киева снесен
Митингующие, палатки которых снесли ночью 8 июня, на площади Независимости в Киеве.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов на площади Независимости в Киеве, где ночью 8 июня снесли палаточный лагерь митингующих.
Сотрудники правоохранительных органов на площади Независимости в Киеве
Сотрудники правоохранительных органов на площади Независимости в Киеве, где ночью 8 июня снесли палаточный лагерь митингующих.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Вовк | Перейти в медиабанкОдин из митингующих, палатки которых снесли ночью 8 июня, на площади Независимости в Киеве.
Палаточный лагерь в центре Киева снесен
Один из митингующих, палатки которых снесли ночью 8 июня, на площади Независимости в Киеве.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала