Рейтинг@Mail.ru
Сакура в цвету - РИА Новости, 24.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Сакура в цвету

Читать ria.ru в

Цветение сакуры началось в столице Японии Токио: первые бутоны раскрылись в понедельник на так называемом "контрольном дереве" в храме Ясукуни.

© AFP 2024В Китае сакура не столь культовое дерево, как в Японии, но тем не менее жители Поднебесной любят фотографироваться на ее фоне.
Влюбленные целуются на фоне цветущей вишни в городе Ухань, Китай
В Китае сакура не столь культовое дерево, как в Японии, но тем не менее жители Поднебесной любят фотографироваться на ее фоне.
1 из 7
© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoПо данным метеорологов, цветение сакуры в Токио в этом году началось на два дня раньше, чем в 2014. Первые в стране бутоны вишни распустились 21 марта в городе Кагосима одноименной префектуры на юге страны. На северном острове Хоккайдо цветение сакуры ожидается лишь к середине мая.
Цветы сакуры в парке Токио, Япония
По данным метеорологов, цветение сакуры в Токио в этом году началось на два дня раньше, чем в 2014. Первые в стране бутоны вишни распустились 21 марта в городе Кагосима одноименной префектуры на юге страны. На северном острове Хоккайдо цветение сакуры ожидается лишь к середине мая.
2 из 7
© AFP 2024 / Johannes EiseleВ Шанхае в эти дни проходит Фестиваль цветущей вишни.
Первый день фестиваля Цветущих вишен в Шанхае, Китай
В Шанхае в эти дни проходит Фестиваль цветущей вишни.
3 из 7
© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoНаплыв посетителей в парки не мешает японцам найти укромный уголок под деревьями, расстелить там коврик или пластиковую подстилку и вместе с семьей или друзьями устроить небольшой "завтрак на траве". Часто такие места резервируются заранее. В дни цветения сакуры в парках устанавливают палатки, где можно приобрести самую разнообразную снедь и закуску.
Цветущая вишня в парке Токио, Япония
Наплыв посетителей в парки не мешает японцам найти укромный уголок под деревьями, расстелить там коврик или пластиковую подстилку и вместе с семьей или друзьями устроить небольшой "завтрак на траве". Часто такие места резервируются заранее. В дни цветения сакуры в парках устанавливают палатки, где можно приобрести самую разнообразную снедь и закуску.
4 из 7
© AP Photo / Elaine ThompsonВ 1912 году мэр Токио подарил городу Вашингтону 3000 саженцев японской вишни-сакуры в знак дружбы между Японией и США. Когда в Вашингтоне зацветает сакура, в США открывается Национальный Фестиваль цветения вишни, который обычно длится около двух недель. Это событие национального масштаба, посмотреть на цветущую вишню к Капитолию приходят тысячи жителей и гостей американской столицы.
Цветущие вишни возле здания Капитолия в Вашингтоне, США
В 1912 году мэр Токио подарил городу Вашингтону 3000 саженцев японской вишни-сакуры в знак дружбы между Японией и США. Когда в Вашингтоне зацветает сакура, в США открывается Национальный Фестиваль цветения вишни, который обычно длится около двух недель. Это событие национального масштаба, посмотреть на цветущую вишню к Капитолию приходят тысячи жителей и гостей американской столицы.
5 из 7
© REUTERS / Yuya ShinoСакура в Токио растет везде: на улицах, в парках, вдоль рек. В эти дни столица Японии особенно красива.
Цветы сакуры в парке Токио, Япония
Сакура в Токио растет везде: на улицах, в парках, вдоль рек. В эти дни столица Японии особенно красива.
6 из 7
© AFP 2024 / Yoshikazu TsunoВ Стране восходящего солнца любование сакурой (ханами) носит массовый характер: ежегодно метеорологи и вся общественность отслеживают так называемый "фронт цветения сакуры". Местное телевидение и печатные СМИ ежедневно публикуют данные об этапах цветения сакуры и информацию о лучших местах для наблюдений.
Мужчина фотографирует цветущую сакуру в парке Токио, Япония
В Стране восходящего солнца любование сакурой (ханами) носит массовый характер: ежегодно метеорологи и вся общественность отслеживают так называемый "фронт цветения сакуры". Местное телевидение и печатные СМИ ежедневно публикуют данные об этапах цветения сакуры и информацию о лучших местах для наблюдений.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала