Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: усадьба Суворовых, выставка "Взгляни в глаза войне" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: усадьба Суворовых, выставка "Взгляни в глаза войне"

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в четверг осмотрели результаты реставрации усадьбы Суворовых на Малой Никитской, д.13. До начала реставрационных работ многие элементы усадьбы находились в неудовлетворительном состоянии, либо были утрачены.
Глава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
Мэр Москвы Сергей Собянин и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в четверг осмотрели результаты реставрации усадьбы Суворовых на Малой Никитской, д.13. До начала реставрационных работ многие элементы усадьбы находились в неудовлетворительном состоянии, либо были утрачены.
1 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭто не единственное здание, которое реставрируется в Москве с помощью МИДа. Ежегодно с помощью специалистов МИД России восстанавливаются памятники архитектуры, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Глава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
Это не единственное здание, которое реставрируется в Москве с помощью МИДа. Ежегодно с помощью специалистов МИД России восстанавливаются памятники архитектуры, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
2 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГрадоначальник поблагодарил работников МИД за ту работу, которую они проводят. "Каждый год восстанавливается целый ряд уникальных памятников архитектуры с помощью глав УПДК, их специалистов, архитекторов, реставраторов. И сегодня городу возвращается еще один уникальный памятник - дом Суворовых, который совершенно из безликого здания, казалось бы, замазанного краской, превратился вот в такое великолепие", - отметил Сергей Собянин.
Глава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
Градоначальник поблагодарил работников МИД за ту работу, которую они проводят. "Каждый год восстанавливается целый ряд уникальных памятников архитектуры с помощью глав УПДК, их специалистов, архитекторов, реставраторов. И сегодня городу возвращается еще один уникальный памятник - дом Суворовых, который совершенно из безликого здания, казалось бы, замазанного краской, превратился вот в такое великолепие", - отметил Сергей Собянин.
3 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа сегодняшний день реставрационные работы дома Суворовых завершены на 95%, рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, посещая вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным восстановленную усадьбу.
Глава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
На сегодняшний день реставрационные работы дома Суворовых завершены на 95%, рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, посещая вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным восстановленную усадьбу.
4 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ 2013 году был отреставрирован хозяйственный флигель, а в январе 2014 года началась комплексная реконструкция главного дома.
Глава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
В 2013 году был отреставрирован хозяйственный флигель, а в январе 2014 года началась комплексная реконструкция главного дома.
5 из 10
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"После многочисленных перестроек, сегодня мы уже принимаем на 95% завершенные реставрационные работы. Особняк воссоздан в том виде, в котором он и должен был быть в Москве", - пояснил Сергей Лавров.
Глава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
"После многочисленных перестроек, сегодня мы уже принимаем на 95% завершенные реставрационные работы. Особняк воссоздан в том виде, в котором он и должен был быть в Москве", - пояснил Сергей Лавров.
6 из 10
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев принял участие в открытии мультимедийной историко-документальной выставки "Взгляни в глаза войны. Россия в Первой мировой войне в кинохронике, фотографиях, документах" в Малом Манеже.
Д.Медведев посетил выставку Взгляни в глаза войне
Председатель правительства России Дмитрий Медведев принял участие в открытии мультимедийной историко-документальной выставки "Взгляни в глаза войны. Россия в Первой мировой войне в кинохронике, фотографиях, документах" в Малом Манеже.
7 из 10
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкВыставка приурочена к 100-летней годовщине начала Первой мировой войны.
Д.Медведев посетил выставку Взгляни в глаза войне
Выставка приурочена к 100-летней годовщине начала Первой мировой войны.
8 из 10
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время посещения выставки "Взгляни в глаза войны. Россия в Первой мировой войне в кинохронике, фотографиях, документах" в Малом Манеже.
Д.Медведев посетил выставку Взгляни в глаза войне
Дмитрий Медведев во время посещения выставки "Взгляни в глаза войны. Россия в Первой мировой войне в кинохронике, фотографиях, документах" в Малом Манеже.
9 из 10
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев провел заседание кабинета министров РФ в Доме правительства РФ.
Д.Медведев провел заседание правительства РФ
Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел заседание кабинета министров РФ в Доме правительства РФ.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала