Рейтинг@Mail.ru
Баррикады, палатки, мусор. Киев встречает нового мэра - РИА Новости, 28.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баррикады, палатки, мусор. Киев встречает нового мэра

Читать ria.ru в

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который, по предварительным данным, побеждает на выборах мэра Киева, намерен провести аудит состояния дел в городе прежде, чем приступить к работе.

Читайте также

Все новости о ситуации на Украине

 

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЛидирующий на выборах мэра Киева Виталий Кличко в понедельник заявил, что "Киев должен возвращаться к нормальной, будничной жизни". Пока же площадь Независимости занята палаточным городком.
Палаточный лагерь на площади Независимости в Киеве
Лидирующий на выборах мэра Киева Виталий Кличко в понедельник заявил, что "Киев должен возвращаться к нормальной, будничной жизни". Пока же площадь Независимости занята палаточным городком.
1 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЖители палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве не собираются расходиться с занимаемой территории до полного выполнения их требований и окончания президентских выборов, сообщил РИА Новости один из активистов Майдана.
Мужчина играет на фортепиано на улице Крещатик в Киеве
Жители палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве не собираются расходиться с занимаемой территории до полного выполнения их требований и окончания президентских выборов, сообщил РИА Новости один из активистов Майдана.
2 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВиталий Кличко заявил, что Майдан выполнил свои задачи и баррикады в центре Киева должны быть разобраны.
Баррикады на площади Независимости в Киеве
Виталий Кличко заявил, что Майдан выполнил свои задачи и баррикады в центре Киева должны быть разобраны.
3 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКиевским коммунальщикам предстоит вывезти тонны мусора.
Люди идут вдоль баррикад на площади Независимости в Киеве
Киевским коммунальщикам предстоит вывезти тонны мусора.
4 из 15
© РИА Новости / Виталий БелоусовЦентр Киева нуждается в глобальной реконструкции.
Ситуация на Майдане
Центр Киева нуждается в глобальной реконструкции.
5 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКиевляне избрали 120 депутатов Киевсовета, которым нужно проводить заседания, работать и принимать необходимые столице решения. А работать негде, поскольку помещения Киевсовета заняты самообороной Майдана. В сессионном зале, где проводятся заседания, система голосования выведена из строя, мебель и техника разбиты. Для начала полноценной работы мэрии нужно провести капитальный ремонт.
Палаточный лагерь на улице Крещатик в Киеве
Киевляне избрали 120 депутатов Киевсовета, которым нужно проводить заседания, работать и принимать необходимые столице решения. А работать негде, поскольку помещения Киевсовета заняты самообороной Майдана. В сессионном зале, где проводятся заседания, система голосования выведена из строя, мебель и техника разбиты. Для начала полноценной работы мэрии нужно провести капитальный ремонт.
6 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа площади Независимости в Киеве.
Мужчина собирает деньги на площади Независимости в Киеве
На площади Независимости в Киеве.
7 из 15
© РИА Новости / Виталий БелоусовНа площади Независимости в Киеве
Каски на площади Независимости в Киеве
На площади Независимости в Киеве
8 из 15
© РИА Новости / Виталий БелоусовВиталий Кличко посетил Киевсовет и призвал представителей "самообороны Майдана", которые находятся в помещении еще со времен Евромайдана, дать возможность новой столичной власти приступить к работе, чтобы принимать необходимые для Киева решения.
Мэр Киева Виталий Кличко в палаточном лагере на площади Независимости в Киеве
Виталий Кличко посетил Киевсовет и призвал представителей "самообороны Майдана", которые находятся в помещении еще со времен Евромайдана, дать возможность новой столичной власти приступить к работе, чтобы принимать необходимые для Киева решения.
9 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВиталий Кличко также выступил с инициативой создания мемориала погибшим во время волнений на Украине и рассчитывает, что он будет установлен в ближайшее время.
Мэр Киева Виталий Кличко в палаточном лагере на площади Независимости в Киеве
Виталий Кличко также выступил с инициативой создания мемориала погибшим во время волнений на Украине и рассчитывает, что он будет установлен в ближайшее время.
10 из 15
© РИА Новости / Виталий БелоусовОдин из собеседников РИА Новости отметил, что Виталий Кличко недавно публично заявил, что Майдан может расходиться, однако в беседе с активистами он занял другую позицию. В частности, Кличко и активисты согласились на возможное очищение центра Киева и Майдана Незалежности (площади Независимости) от баррикад. Но при этом активисты не согласны убрать палатки, они предложили Кличко их разместить более компактно. По словам активиста, Кличко согласился на такой вариант. Однако когда это будет сделано, активист не знает, и сроки таких действий Кличко не оговаривались.
Улица Крещатик в Киеве
Один из собеседников РИА Новости отметил, что Виталий Кличко недавно публично заявил, что Майдан может расходиться, однако в беседе с активистами он занял другую позицию. В частности, Кличко и активисты согласились на возможное очищение центра Киева и Майдана Незалежности (площади Независимости) от баррикад. Но при этом активисты не согласны убрать палатки, они предложили Кличко их разместить более компактно. По словам активиста, Кличко согласился на такой вариант. Однако когда это будет сделано, активист не знает, и сроки таких действий Кличко не оговаривались.
11 из 15
© РИА Новости / Виталий БелоусовБаррикады на Майдане.
Ситуация на Майдане
Баррикады на Майдане.
12 из 15
© РИА Новости . Виталий БелоусовНа площади Независимости в Киеве.
На площади Независимости в Киеве
На площади Независимости в Киеве.
13 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ целом ситуация на Майдане на данный момент остается спокойной. В палатках продолжают проживать несколько сотен человек.
Палаточный лагерь на площади Независимости в Киеве
В целом ситуация на Майдане на данный момент остается спокойной. В палатках продолжают проживать несколько сотен человек.
14 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТерритория Майдана и улица Крещатик в центре Киева перекрыта для движения транспорта с начала декабря 2013 года. При этом жители Киева свободно ходят по этой территории.
Люди в палаточном лагере на площади Независимости в Киеве
Территория Майдана и улица Крещатик в центре Киева перекрыта для движения транспорта с начала декабря 2013 года. При этом жители Киева свободно ходят по этой территории.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала