Рейтинг@Mail.ru
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС

Читать ria.ru в

Натурные испытания турбин новых гидроагрегатов для определения максимально допустимого диапазона их работы проходят на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), восстанавливаемой после техногенной аварии 2009 года. По плану Минэнерго РФ, СШГЭС должна быть восстановлена в 2014 году.

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНатурные испытания турбин новых гидроагрегатов для определения максимально допустимого диапазона их работы проходят на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), восстанавливаемой после техногенной аварии 2009 года.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Натурные испытания турбин новых гидроагрегатов для определения максимально допустимого диапазона их работы проходят на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), восстанавливаемой после техногенной аварии 2009 года.
1 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРечь идет об абсолютно новых гидроагрегатах станции - первом, седьмом, восьмом.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Речь идет об абсолютно новых гидроагрегатах станции - первом, седьмом, восьмом.
2 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкОни были изготовлены концерном ОАО "Силовые машины" взамен поврежденных в аварии и запущены в эксплуатацию в конце 2011 и 2012 годах.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Они были изготовлены концерном ОАО "Силовые машины" взамен поврежденных в аварии и запущены в эксплуатацию в конце 2011 и 2012 годах.
3 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСрок службы новых агрегатов был увеличен с 30 до 40 лет.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Срок службы новых агрегатов был увеличен с 30 до 40 лет.
4 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТакже улучшены их энергетические характеристики, турбины оснащены более эффективной системой технологических защит, на случай возникновения недопустимых режимных отклонений контролируемых параметров.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Также улучшены их энергетические характеристики, турбины оснащены более эффективной системой технологических защит, на случай возникновения недопустимых режимных отклонений контролируемых параметров.
5 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкБлагодаря вводу в эксплуатацию новых агрегатов, Саяно-Шушенская ГЭС с июня 2012 года снова участвует в суточном регулировании нагрузки Единой электроэнергетической системы России (ЕЭС).
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Благодаря вводу в эксплуатацию новых агрегатов, Саяно-Шушенская ГЭС с июня 2012 года снова участвует в суточном регулировании нагрузки Единой электроэнергетической системы России (ЕЭС).
6 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТаким образом, была повыша надежность работы ГЭС.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Таким образом, была повыша надежность работы ГЭС.
7 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПо данным "РусГидро", восстановительные работы на СШГЭС идут в соответствии с графиком.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
По данным "РусГидро", восстановительные работы на СШГЭС идут в соответствии с графиком.
8 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПо плану, утвержденному Минэнерго РФ, в 2012 должен быть смонтирован и запущен в эксплуатацию еще один агрегат станции, в 2013 - два.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
По плану, утвержденному Минэнерго РФ, в 2012 должен быть смонтирован и запущен в эксплуатацию еще один агрегат станции, в 2013 - два.
9 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкС декабря 2013 года и до конца 2014 года специалисты должны заменить новыми третий, четвертый, пятый и шестой агрегаты, восстановленные в 2010 году.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
С декабря 2013 года и до конца 2014 года специалисты должны заменить новыми третий, четвертый, пятый и шестой агрегаты, восстановленные в 2010 году.
10 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС из-за разрушения крепежных элементов произошла авария - потоком воды сорвало крышку второго гидроагрегата, в машинный зал хлынула вода. Затопленными оказались ремонтные мастерские, в которых находились люди. В результате аварии погибли 75 человек. Все десять агрегатов СШГЭС были повреждены или полностью разрушены, в акваторию Енисея вылилось более 40 тонн машинного масла. По плану Минэнерго РФ, СШГЭС должна быть восстановлена в 2014 году.
Работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС из-за разрушения крепежных элементов произошла авария - потоком воды сорвало крышку второго гидроагрегата, в машинный зал хлынула вода. Затопленными оказались ремонтные мастерские, в которых находились люди. В результате аварии погибли 75 человек. Все десять агрегатов СШГЭС были повреждены или полностью разрушены, в акваторию Енисея вылилось более 40 тонн машинного масла. По плану Минэнерго РФ, СШГЭС должна быть восстановлена в 2014 году.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала