Рейтинг@Mail.ru
Премьер, который играл на баяне для земляков и завтракал с королевой - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер, который играл на баяне для земляков и завтракал с королевой

Читать ria.ru в

В ночь на 3 ноября на 73 году жизни скончался Виктор Черномырдин - специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол РФ на Украине.

В течение шести лет - с 1992 по 1998 год - Черномырдин был председателем правительства России. В 1996 году согласно указу Бориса Ельцина о временной передаче в связи с операцией на сердце полномочий главы государства премьер-министру Черномырдину, под контроль премьера перешла и так называемая "ядерная" кнопка.

© РИА Новости / Александр АльтманВ ночь на 3 ноября на 73 году жизни скончался Виктор Черномырдин - специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол РФ на Украине.
Виктор Черномырдин в Ялте
В ночь на 3 ноября на 73 году жизни скончался Виктор Черномырдин - специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол РФ на Украине.
1 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель Правительства РФ Виктор Черномырдин и его супруга Валентина Черномырдина во время посещения архитектурно-исторического комплекса «Кутуб-Минар» в Дели.
В.Черномырдин с женой Валентиной во время поездки в Индию
Председатель Правительства РФ Виктор Черномырдин и его супруга Валентина Черномырдина во время посещения архитектурно-исторического комплекса «Кутуб-Минар» в Дели.
2 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель Совета министров РФ Виктор Черномырдин (справа) с супругой (слева) и Папа римский Иоанн Павел II (в центре) во время встречи в Ватикане.
Виктор Черномырдин Иоанн Павел II
Председатель Совета министров РФ Виктор Черномырдин (справа) с супругой (слева) и Папа римский Иоанн Павел II (в центре) во время встречи в Ватикане.
3 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкСам Виктор Степанович в кругу своих родных и земляков брал в руки баян.
В.Черномырдин с родными во время отдыха
Сам Виктор Степанович в кругу своих родных и земляков брал в руки баян.
4 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин в кругу семьи во время отдыха в Подмосковье в 1993 году.
В.Черномырдин с семьей
Председатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин в кругу семьи во время отдыха в Подмосковье в 1993 году.
5 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин с внучкой Машей во время отдыха в Подмосковье в 1993 году.
В.Черномырдин с внучкой
Председатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин с внучкой Машей во время отдыха в Подмосковье в 1993 году.
6 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Виктор Черномырдин во время отдыха в Лапландии (Финляндия) в 1994 году.
В.Черномырдин во время отдыха в Финляндии
Председатель правительства РФ Виктор Черномырдин во время отдыха в Лапландии (Финляндия) в 1994 году.
7 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкВиктор Черномырдин во время отдыха в Лапландии.
Виктор Черномырдин в Лапландии
Виктор Черномырдин во время отдыха в Лапландии.
8 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин на танке во время посещения Дальневосточного военного округа в Приморском крае. 1993 год.
В.Черномырдин в Дальневосточном военном округе
Председатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин на танке во время посещения Дальневосточного военного округа в Приморском крае. 1993 год.
9 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин (2 слева) на стрельбище во время посещения Дальневосточного военного округа.
Председатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин
Председатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин (2 слева) на стрельбище во время посещения Дальневосточного военного округа.
10 из 21
© РИА Новости / Сергей Старостенко | Перейти в медиабанкВиктор Черномырдин обладал тонким чувством юмора, умел посмеяться над собой. Его не смущало даже то, что он стал прототипом для одного из персонажей программы "Куклы".
Международный форум «Европа-Украина»
Виктор Черномырдин обладал тонким чувством юмора, умел посмеяться над собой. Его не смущало даже то, что он стал прототипом для одного из персонажей программы "Куклы".
11 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Виктор Черномырдин (справа) и Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II (слева) в его загородной резиденции.
Виктор Черномырдин и Алексий II
Председатель правительства РФ Виктор Черномырдин (справа) и Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II (слева) в его загородной резиденции.
12 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин за рулем автомобиля на заводе грузовиков в Людвигсфельде в Германии в 1993 году.
Председатель Совмина РФ В.Черномырдин в кабине немецкого грузовика
Председатель Совета Министров РФ Виктор Черномырдин за рулем автомобиля на заводе грузовиков в Людвигсфельде в Германии в 1993 году.
13 из 21
© РИА Новости / Сергей ГунеевВ 1989 году Черномырдин возглавил первый в стране государственный концерн "Газпром", образованный на базе министерства газовой промышленности СССР. Председателем правления концерна Черномырдин был до 1992 года.
Виктор Черномырдин
В 1989 году Черномырдин возглавил первый в стране государственный концерн "Газпром", образованный на базе министерства газовой промышленности СССР. Председателем правления концерна Черномырдин был до 1992 года.
14 из 21
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкВ течение шести лет - с 1992 по 1998 год - Виктор Степанович возглавлял правительство России. В 1996 году согласно указу Бориса Ельцина о временной передаче в связи с операцией на сердце полномочий главы государства премьер-министру Черномырдину, под контроль премьера перешла и так называемая "ядерная" кнопка.

На фото: 1993 год. Президент России Борис Ельцин, Виктор Черномырдин и мэр Москвы Юрий Лужков во время осмотра экспериментальной модели нового вагона электропоезда.

Борис Ельцин Виктор Черномырдин Юрий Лужков
В течение шести лет - с 1992 по 1998 год - Виктор Степанович возглавлял правительство России. В 1996 году согласно указу Бориса Ельцина о временной передаче в связи с операцией на сердце полномочий главы государства премьер-министру Черномырдину, под контроль премьера перешла и так называемая "ядерная" кнопка.

На фото: 1993 год. Президент России Борис Ельцин, Виктор Черномырдин и мэр Москвы Юрий Лужков во время осмотра экспериментальной модели нового вагона электропоезда.

15 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПравительством Российской Федерации в лице Виктора Черномырдина и Правительством Соединенных Штатов Америки в лице Альберта Гора было подписано Соглашение об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия.
Виктор Черномырдин и Альберт Гор
Правительством Российской Федерации в лице Виктора Черномырдина и Правительством Соединенных Штатов Америки в лице Альберта Гора было подписано Соглашение об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия.
16 из 21
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Виктор Степанович Черномырдин и Королева Дании Маргарет II (справа) на завтраке.
Официальный визит Черномырдина в Королевство Дания
Премьер-министр РФ Виктор Степанович Черномырдин и Королева Дании Маргарет II (справа) на завтраке.
17 из 21
© РИА Новости / Александр Прокопенко | Перейти в медиабанкБывший посол России на Украине Виктор Черномырдин во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. 11 июня указом президента РФ Виктор Черномырдин был освобожден от должности посла РФ на Украине и назначен советником президента РФ.
Встреча Виктора Черномырдина и Юлии Тимошенко
Бывший посол России на Украине Виктор Черномырдин во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. 11 июня указом президента РФ Виктор Черномырдин был освобожден от должности посла РФ на Украине и назначен советником президента РФ.
18 из 21
© РИА Новости / Ольга ТарнавскаяРабота Виктора Черномырдина послом России в Украине пришлась на то время, когда отношения двух стран нельзя было назвать теплыми. В частности, в ноябре 2008 года в Киеве временная следственная парламентская комиссия по расследованию обстоятельств продажи украинского оружия в Грузию организовала демонстрацию документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства". У организаторов показа украли экран. Известно об этом стало в тот момент, когда в отель"Хайят", где при содействии посольства Российской Федерации планировалось показать фильм, прибыл Виктор Черномырдин. Послу пришлось комментировать инцидент. Виктор Степанович назвал отметил, что это известный фильм, который не раз показывали по телевидению, который рассказывает правду о конфликте на Кавказе. "Не понимаю, зачем нужно срывать показ", - сказал Черномырдин.
Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин во время срыва демонстрации фильма Война 08.08.08 в отеле Хаят
Работа Виктора Черномырдина послом России в Украине пришлась на то время, когда отношения двух стран нельзя было назвать теплыми. В частности, в ноябре 2008 года в Киеве временная следственная парламентская комиссия по расследованию обстоятельств продажи украинского оружия в Грузию организовала демонстрацию документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства". У организаторов показа украли экран. Известно об этом стало в тот момент, когда в отель"Хайят", где при содействии посольства Российской Федерации планировалось показать фильм, прибыл Виктор Черномырдин. Послу пришлось комментировать инцидент. Виктор Степанович назвал отметил, что это известный фильм, который не раз показывали по телевидению, который рассказывает правду о конфликте на Кавказе. "Не понимаю, зачем нужно срывать показ", - сказал Черномырдин.
19 из 21
© Фото : Тимур ИбраимовВ июне 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев своим указом освободил его от должности посла на Украине и назначил своим советником и специальным представителем по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.
Виктор Черномырдин перед отлетом из Киева
В июне 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев своим указом освободил его от должности посла на Украине и назначил своим советником и специальным представителем по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.
20 из 21
© РИА Новости / Александр Альтман

До конца дней Виктор Степанович был деятельным человеком. Так, в в 2010 году он принял участие в открытии цикла семинаров и лекций для студентов Мультимедийной школы мультимедийной журналистики в Киеве.

Виктор Черномырдин и студенты

До конца дней Виктор Степанович был деятельным человеком. Так, в в 2010 году он принял участие в открытии цикла семинаров и лекций для студентов Мультимедийной школы мультимедийной журналистики в Киеве.

21 из 21
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала