Российские фигуристы, которые поедут на чемпионат Европы - РИА Новости, 28.12.2009

Российские фигуристы, которые поедут на чемпионат Европы

Тренерский совет и президиум Федерации фигурного катания России объявили состав сборной России на чемпионат Европы. Все члены сборной России - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

© РИА Новости / Алексей ДаничевПосле окончания чемпионата России в Санкт-Петербурге прошло заседание тренерского совета и президиума Федерации фигурного катания России. На нем http://sport.rian.ru/sport/20091227/201721314.html>был определен
 Чемпионат России по фигурному катанию. 4-й день
1 из 11
2 из 11
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПо сумме короткой и произвольной программ Евгений набрал рекордные 271,59 балла. Серебро завоевал Сергей Воронов - 240,01. Замкнул тройку призеров Артем Бородулин - 234,92. На фото: победители чемпионата России по фигурному катанию в мужской одиночной программе (слева направо): Сергей Воронов (второе место), Евгений Плющенко (первое место) и Артем Бородулин (третье место).
4 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСвежеиспеченная чемпионка России по фигурному катанию Ксения Макарова (на фото) http://sport.rian.ru/sport/20091226/201589281.html>призналась
Ксения Макарова
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗа свой прокат дочь и воспитанница известных в Советском Союзе парников Ларисы Селезневой и Олега Макарова получила 116,15 балла, а в сумме набрала 178,90 балла, несмотря на падение при исполнении одного из прыжков.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов третий год подряд http://sport.rian.ru/sport/20091226/201660556.html>выиграли
7 из 11
8 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДействующие чемпионы мира в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин http://sport.rian.ru/sport/20091226/201609854.html>стали обладателями
9 из 11
© РИА Новости / Алексей ДаничевПосле того, как от участия в первенстве из-за травмы партнера отказались чемпионы Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий, Домнина и Шабалин выступали в статусе главных фаворитов, что и доказали на льду, выиграв каждый из трех танцев программы. От судей победители получили в сумме 214,77 балла, став трехкратными чемпионами страны.
10 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторое место на чемпионате России заняли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые на считанные доли балла опередили ставших бронзовыми призерами Екатерину Рублеву и Ивана Шефера - 189,29 очка против 188,46. На фото: призеры Чемпионата России по фигурному катанию (слева направо): Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (второе место), Оксана домнина и Максим Шабалин (первое место) и Екатерина Рублева и Иван Шефер (третье место).