Рейтинг@Mail.ru
Участникам несанкционированного шествия в центре Москвы грозит штраф - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участникам несанкционированного шествия в центре Москвы грозит штраф

Читать ria.ru в
Полицейские составили административные протоколы на семерых задержанных в субботу участников несанкционированной акции в Александровском саду в центре Москвы, в отношении еще одного участника решается вопрос о депортации из РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Полицейские составили административные протоколы на семерых задержанных в субботу участников несанкционированной акции в Александровском саду в центре Москвы, в отношении еще одного участника решается вопрос о депортации из РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

В субботу вечером в Александровском саду восемь человек пытались провести несогласованное с властями шествие. Собравшиеся, пристегнувшись друг к другу металлической цепью, выкрикивали различные лозунги.

"Все участники были задержаны и доставлены в отдел полиции, где на семерых из них составили протоколы об административном правонарушении по части 5 статьи 20.2 КоАП России и обязали явиться в суд. Один из задержанных передан в столичное управление миграционной службы для составления материалов на выдворение за пределы России", - сказал сотрудник пресс-службы.

Статья 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) влечет наложение штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала