Рейтинг@Mail.ru
Утраты 2016 года - РИА Новости, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утраты 2016 года

Читать ria.ru в

Ушедшие в 2016 году и вошедшие в историю — в фотоленте Ria.ru.

© AFP 2024 / Nils MeilvangЛегендарный британский музыкант Дэвид Боуи умер 11 января в возрасте 69 лет. Причиной смерти рок-музыканта стал рак печени. О том, что он болен, знал лишь ближайший круг друзей легендарного исполнителя.
Выступление Дэвида Боуи в Копенгагене, 2003
Легендарный британский музыкант Дэвид Боуи умер 11 января в возрасте 69 лет. Причиной смерти рок-музыканта стал рак печени. О том, что он болен, знал лишь ближайший круг друзей легендарного исполнителя.
1 из 26
© AFP 2024 / Adalberto Roque25 ноября в возрасте 90 лет скончался лидер кубинской революции Фидель Кастро.
Фидель Кастро во время первомайской демонстрации в Гаване, 2006
25 ноября в возрасте 90 лет скончался лидер кубинской революции Фидель Кастро.
2 из 26
© AP Photo / Joel Ryan/Invision/FileБританский актер Алан Рикман скончался 14 января в возрасте 69 лет. Молодое поколение знает его по роли профессора Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере.
Британский актер Алан Рикман, 2012
Британский актер Алан Рикман скончался 14 января в возрасте 69 лет. Молодое поколение знает его по роли профессора Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере.
3 из 26
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкИзвестная актриса Наталья Крачковская, госпитализированная в конце февраля в 1-ю Градскую больницу Москвы, скончалась 3 марта в возрасте 77 лет.
Заслуженная артистка России Наталья Крачковская
Известная актриса Наталья Крачковская, госпитализированная в конце февраля в 1-ю Градскую больницу Москвы, скончалась 3 марта в возрасте 77 лет.
4 из 26
© AP Photo / Chris Pizzello3 июня в одной из больниц Финикса на 75-м году жизни скончался легендарный Мохаммед Али, причиной смерти стал септический шок, произошедший по неизвестной естественной причине. Боксер более 30 лет боролся с болезнью Паркинсона.
Боксер Мохаммед Али бросает удар для фотографов. Лос-Анджелес, 2 августа 2004
3 июня в одной из больниц Финикса на 75-м году жизни скончался легендарный Мохаммед Али, причиной смерти стал септический шок, произошедший по неизвестной естественной причине. Боксер более 30 лет боролся с болезнью Паркинсона.
5 из 26
© AP Photo / Liu Heung ShingИзвестный американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс умер 21 апреля в возрасте 57 лет. Причиной смерти стала передозировка опиоидных средств.
Американский певец Принс Роджерс Нельсон
Известный американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс умер 21 апреля в возрасте 57 лет. Причиной смерти стала передозировка опиоидных средств.
6 из 26
© REUTERS / Valentyn OgirenkoИзвестный журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля.
Журналист Павел Шеремет, 2015 год
Известный журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля.
7 из 26
© AFP 2024 / Olivier Morin16 августа на 101-м году жизни скончался бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланж.
Бывший президент ФИФА Жоао Авеланж выступает перед Международным олимпийским комитетом. Копенгаген, 2009
16 августа на 101-м году жизни скончался бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланж.
8 из 26
© AP Photo2 сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент Узбекистана Ислам Каримов.
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов на празднике Навруз в Ташкенте
2 сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент Узбекистана Ислам Каримов.
9 из 26
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЛегендарный советский и российский журналист Валентин Сергеевич Зорин скончался 27 апреля в московской клинике на 92-м году жизни.
Политический обозреватель Валентин Зорин
Легендарный советский и российский журналист Валентин Сергеевич Зорин скончался 27 апреля в московской клинике на 92-м году жизни.
10 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАктриса Людмила Иванова скончалась 7 октября в московской больнице на 84-м году жизни.
Актриса Людмила Иванова на панихиде по народной артистке России Лилии Толмачевой
Актриса Людмила Иванова скончалась 7 октября в московской больнице на 84-м году жизни.
11 из 26
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПисатель Фазиль Искандер скончался в ночь на 31 июля в возрасте 87 лет.
Писатель Фазиль Искандер
Писатель Фазиль Искандер скончался в ночь на 31 июля в возрасте 87 лет.
12 из 26
© AP PhotoКороль Таиланда Пхумипон Адульядет (Рама IX) скончался 13 октября на 89-м году жизни.
84-летний король Таиланда Пхумипон Адульядет во время поездки за пределы Бангкока, 2012
Король Таиланда Пхумипон Адульядет (Рама IX) скончался 13 октября на 89-м году жизни.
13 из 26
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПатриарх российского и советского кино и театра Владимир Зельдин скончался 31 октября на 102-м году жизни.
Творческий вечер Владимира Зельдина Я вас люблю в ЦДХ
Патриарх российского и советского кино и театра Владимир Зельдин скончался 31 октября на 102-м году жизни.
14 из 26
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАмериканский актер русского происхождения Антон Ельчин погиб в долине Сан-Фернандо 19 июня. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и кирпичным почтовым ящиком, прикрепленным к въездным воротам.
Актер Антон Ельчин
Американский актер русского происхождения Антон Ельчин погиб в долине Сан-Фернандо 19 июня. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и кирпичным почтовым ящиком, прикрепленным к въездным воротам.
15 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСоветский и российский цирковой артист-дрессировщик Мстислав Запашный скончался 22 сентября на 79-м году жизни.
Генеральный директор Росгосцирка, народный артист СССР и России Мстислав Запашный
Советский и российский цирковой артист-дрессировщик Мстислав Запашный скончался 22 сентября на 79-м году жизни.
16 из 26
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗнаменитый канадский поэт и певец Леонард Коэн скончался на 84 году жизни в Лос-Анджелесе. Сообщение о смерти певца появилось 11 ноября, однако позднее стало известно, что он умер в ночь на 7 ноября.
Концерт Леонарда Коэна в Москве
Знаменитый канадский поэт и певец Леонард Коэн скончался на 84 году жизни в Лос-Анджелесе. Сообщение о смерти певца появилось 11 ноября, однако позднее стало известно, что он умер в ночь на 7 ноября.
17 из 26
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкДвукратный чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике Леонид Жаботинский скончался 14 января на 78-м году жизни. Он поставил 19 мировых рекордов и 20 рекордов СССР.
Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Леонид Жаботинский
Двукратный чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике Леонид Жаботинский скончался 14 января на 78-м году жизни. Он поставил 19 мировых рекордов и 20 рекордов СССР.
18 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛегендарный клоун Олег Попов скончался во время гастролей в Ростове-на-Дону 2 ноября на 87-м году жизни. Артист, живший последние 30 лет в Германии, планировал посетить с гастролями несколько городов России.
Артист цирка, клоун Олег Попов на премьере новой цирковой программы Пусть всегда будет солнце
Легендарный клоун Олег Попов скончался во время гастролей в Ростове-на-Дону 2 ноября на 87-м году жизни. Артист, живший последние 30 лет в Германии, планировал посетить с гастролями несколько городов России.
19 из 26
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВ ночь на 10 августа журналист Олег Сулькин на своей странице в Facebook сообщил о том, что в Нью-Йорке на 92-м году жизни умер скульптор Эрнст Неизвестный.
Скульптор Эрнст Неизвестный
В ночь на 10 августа журналист Олег Сулькин на своей странице в Facebook сообщил о том, что в Нью-Йорке на 92-м году жизни умер скульптор Эрнст Неизвестный.
20 из 26
© AP Photo / Oded BaliltyДевятый президент Израиля, лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес умер 28 сентября в возрасте 93 лет, не оправившись от инсульта, который он перенес двумя неделями ранее.
Израильский политик и государственный деятель Шимон Перес
Девятый президент Израиля, лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес умер 28 сентября в возрасте 93 лет, не оправившись от инсульта, который он перенес двумя неделями ранее.
21 из 26
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНародный артист, актер театра и кино Альберт Филозов скончался 11 апреля в возрасте 78 лет.
Актер Альберт Филозов на юбилейном вечере актера Льва Дурова в Театре на Малой Бронной в Москве
Народный артист, актер театра и кино Альберт Филозов скончался 11 апреля в возрасте 78 лет.
22 из 26
© AFP 2024 / Adem Altan19 декабря в Анкаре произошло вооруженное нападение на российского посла Андрея Карлова. От полученных ранений дипломат скончался. В МИД России произошедшее назвали терактом.
Церемония прощания с российским послом Андреем Карловым в аэропорту Анкары
19 декабря в Анкаре произошло вооруженное нападение на российского посла Андрея Карлова. От полученных ранений дипломат скончался. В МИД России произошедшее назвали терактом.
23 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк25 декабря глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла в возрасте 54 лет в авиакатастрофе. Самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение у побережья Черного моря в Сочи.
Исполнительный директор МОО Справедливая помощь Елизавета Глинка с собакой у офиса фонда
25 декабря глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла в возрасте 54 лет в авиакатастрофе. Самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение у побережья Черного моря в Сочи.
24 из 26
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ той же авиакатастрофе в возрасте 64 лет погиб главный дирижер вооруженных сил РФ Валерий Халилов.
Главный военный дирижер РФ Валерий Халилов во время репетиции выступления на военном параде 9 мая 2015 года
В той же авиакатастрофе в возрасте 64 лет погиб главный дирижер вооруженных сил РФ Валерий Халилов.
25 из 26
© AP Photo / Fiona Hanson/File25 декабря в возрасте 53 лет ушел из жизни британский поп-певец Джордж Майкл. Официально причина кончины артиста пока не установлена. Смерть могла наступить из-за сердечной недостаточности.
Британский певец Джордж Майкл во время концерта. 1991 год
25 декабря в возрасте 53 лет ушел из жизни британский поп-певец Джордж Майкл. Официально причина кончины артиста пока не установлена. Смерть могла наступить из-за сердечной недостаточности.
26 из 26
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала