Рейтинг@Mail.ru
В Японии сто тысяч человек пришли ко дворцу монарха услышать поздравление - РИА Новости, 02.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии сто тысяч человек пришли ко дворцу монарха услышать поздравление

© РИА Новости / Екатерина ПлясунковаТронный зал Императорского дворца. Архивное фото
Тронный зал Императорского дворца. Архивное фото
Читать ria.ru в

ТОКИО, 2 янв — РИА Новости, Ксения Нака. Около 100 тысяч человек пришли в понедельник к императорскому дворцу, чтобы услышать поздравление императора Акихито, сообщило управление императорского двора.

Обращение императора Японии Акихито
Император Японии пожелал своим подданным мира в новом году
Ранее сообщалось, что в течение дня император в сопровождении семьи, принцев и принцесс пять раз появился перед собравшимися у дворца. Он пожелал своим подданным и всем людям мирного, спокойного года.

Число пришедших ко дворцу в этом году стало вторым по величине за 29 лет правления императора. Управление императорского двора объясняет это тем, что летом прошлого года монарх дал понять, что хотел бы удалиться от дел и передать престол наследнику.

В начале этого года парламент будет рассматривать возможность передачи трона самой древней в мире династии при жизни действующего монарха. Если вопрос будет решен в течение года, то трон займет старший сын императора наследный принц Нарухито, Таким образом, не исключено, что следующее новогоднее поздравление прозвучит из уст нового монарха.

Император Акихито, которому в декабре исполнилось 83 года, в августе выразил желание удалиться от дел в связи с преклонным возрастом и накопившейся усталостью. Законодательство Японии не предусматривает передачи Хризантемового престола при жизни монарха. Возможность такой передачи рассматривается экспертами, а в начале года, как ожидается, будет представлена на обсуждение парламента.

Новогодние ёлки в разных странах
© AP Photo / Mindaugas KulbisНовогодняя ёлка на Соборной площади в Вильнюсе в общей сложности охватывает 2500 квадратных метров, ее величина – 27 метров в высоту и 50 метров в ширину. Подвешенная над ней сеть из 50 тысяч лампочек покрывает почти всю площадь.
Новогодняя елка на Соборной площади в Вильнюсе, Литва
Новогодняя ёлка на Соборной площади в Вильнюсе в общей сложности охватывает 2500 квадратных метров, ее величина – 27 метров в высоту и 50 метров в ширину. Подвешенная над ней сеть из 50 тысяч лампочек покрывает почти всю площадь.
1 из 25
© AP Photo / Petr David JosekВ этом году, как и в прошлом, пражская мэрия решила отказаться от торжественного зажжения огней на главной ёлке страны на Староместской площади. Вместо этого жители города и туристы могут наблюдать световую анимацию под музыку.
Рождественская елка на Староместской площади в Праге, Чехия
В этом году, как и в прошлом, пражская мэрия решила отказаться от торжественного зажжения огней на главной ёлке страны на Староместской площади. Вместо этого жители города и туристы могут наблюдать световую анимацию под музыку.
2 из 25
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ этом году главную новогоднюю ёлку России на Соборной площади Кремля оформили в ретростиле: дерево украшено игрушками в виде космонавтов, дирижаблей, подарков, а также фигурками сов, белочек, зайчиков, бусами, сосульками и шишками.
Новогодняя ёлка и на Соборной площади Кремля в Москве
В этом году главную новогоднюю ёлку России на Соборной площади Кремля оформили в ретростиле: дерево украшено игрушками в виде космонавтов, дирижаблей, подарков, а также фигурками сов, белочек, зайчиков, бусами, сосульками и шишками.
3 из 25
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНеобычную горизонтальную ёлку установили у главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького в Москве.
Открытие горизонтальной новогодней елки в Парке Горького
Необычную горизонтальную ёлку установили у главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького в Москве.
4 из 25
© REUTERS / Andrew KellyРождественская ёлка в Центральном парке на Манхэттене в Нью-Йорке.
Рождественская елка в Центральном парке на Манхэттене, Нью-Йорк, США
Рождественская ёлка в Центральном парке на Манхэттене в Нью-Йорке.
5 из 25
© AP Photo / Geert Vanden WijngaertОгромная рождественская ёлка украшает площадь Гран-Плас в Брюсселе. Огнями светится не только праздничное дерево, но и вся столичная площадь.
Рождественская елка на площади Гран-Плас в Брюсселе, Бельгия
Огромная рождественская ёлка украшает площадь Гран-Плас в Брюсселе. Огнями светится не только праздничное дерево, но и вся столичная площадь.
6 из 25
© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкРоскошная новогодняя ёлка украшает самый большой ледовый каток в Крыму площадью 1300 квадратных метров, который находится в Большой Ялте на берегу Черного моря.
Открытие самого большого в Крыму ледового катка
Роскошная новогодняя ёлка украшает самый большой ледовый каток в Крыму площадью 1300 квадратных метров, который находится в Большой Ялте на берегу Черного моря.
7 из 25
© AP Photo / B.K. BangashУкрашенное дерево в городе Равалпинди в Пакистане.
Украшенное дерево в христианском районе Равалпинди, Пакистан
Украшенное дерево в городе Равалпинди в Пакистане.
8 из 25
© AP Photo / Eranga JayawardenaСамая большая искусственная ёлка в мире в этом году находится в столице Шри-Ланки Коломбо. Высота дерева из стальной проволоки и прутьев составляет 73 метра.
Самая большая искусственная елка в мире в Коломбо, Шри-Ланка
Самая большая искусственная ёлка в мире в этом году находится в столице Шри-Ланки Коломбо. Высота дерева из стальной проволоки и прутьев составляет 73 метра.
9 из 25
© AP Photo / Shakh AivazovНеобычная ёлка украшает площадь Свободы в Тбилиси. В новогоднее дерево превратилась колонна, увенчанная статуей Святого Георгия, покровителя Грузии. Памятник нарядили каскадными гирляндами, которые создают воздушный струящийся эффект.
Новогодняя елка в Тбилиси, Грузия
Необычная ёлка украшает площадь Свободы в Тбилиси. В новогоднее дерево превратилась колонна, увенчанная статуей Святого Георгия, покровителя Грузии. Памятник нарядили каскадными гирляндами, которые создают воздушный струящийся эффект.
10 из 25
© AFP 2024 / Anwar AmroНовогодняя елка в Бейруте, Ливан.
Новогодняя елка в Бейруте, Ливан
Новогодняя елка в Бейруте, Ливан.
11 из 25
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ оформлении новогодней ёлки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге высотой 25 метров в этом году доминирует золотой цвет.
Новогодняя елка и статуя ангела на вершине Александровской колонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
В оформлении новогодней ёлки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге высотой 25 метров в этом году доминирует золотой цвет.
12 из 25
© REUTERS / David MercadoРождественская ёлка на площади Сан-Франциско в Ла-Пасе, Боливия.
Рождественская елка на площади Сан-Франциско, Ла-Пас, Боливия
Рождественская ёлка на площади Сан-Франциско в Ла-Пасе, Боливия.
13 из 25
© AP Photo / Sergei ChuzavkovНовогодняя ёлка возле собора Святой Софии в Киеве.
Новогодняя елка недалеко от собора Святой Софии в Киеве, Украина
Новогодняя ёлка возле собора Святой Софии в Киеве.
14 из 25
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкНовогодняя ёлка на горнолыжном курорте "Роза хутор" в Сочи.
Новогодняя елка на горнолыжном курорте Роза хутор в Сочи
Новогодняя ёлка на горнолыжном курорте "Роза хутор" в Сочи.
15 из 25
Новогодняя ёлка на ВДНХ в Москве.
16 из 25
© Sputnik | Перейти в медиабанкНовогоднее дерево высотой более 20 метров украсило центральную площадь Ала-Тоо в Бишкеке, Киргизия.
Новогодняя елка на площади Ала-Тоо в центре Бишкека
Новогоднее дерево высотой более 20 метров украсило центральную площадь Ала-Тоо в Бишкеке, Киргизия.
17 из 25
© REUTERS / Bassam Khabieh Мужчина делает ёлку из пустых гильз, которые он разрисовал во время осады города Дума в Сирии.
Украшение елки свертками,которые мужчина нарисовал во время осады города Дума, Сирия
Мужчина делает ёлку из пустых гильз, которые он разрисовал во время осады города Дума в Сирии.
18 из 25
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлавная ёлка в центре Грозного может претендовать на звание самого высокого и тяжелого новогоднего дерева в этом году. Ее высота составляет 53 метра, диаметр – 13 метров, вес – 104 тонны.
Главная новогодняя ёлка в центре Грозного
Главная ёлка в центре Грозного может претендовать на звание самого высокого и тяжелого новогоднего дерева в этом году. Ее высота составляет 53 метра, диаметр – 13 метров, вес – 104 тонны.
19 из 25
© РИА Новости / Александр Янышев | Перейти в медиабанкНовогодняя ёлка в центре Хабаровска.
Новогодняя елка в центре Хабаровска
Новогодняя ёлка в центре Хабаровска.
20 из 25
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЕль, оформленная Игорем Чапуриным для фестиваля "Путешествие в Рождество" на Кузнецком мосту в Москве. В качестве елочных украшений дизайнер выбрал красных медведей.
Игорь Чапурин оформил ель для фестиваля Путешествие в Рождество
Ель, оформленная Игорем Чапуриным для фестиваля "Путешествие в Рождество" на Кузнецком мосту в Москве. В качестве елочных украшений дизайнер выбрал красных медведей.
21 из 25
© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкГлавная новогодняя елка ДНР на площади Ленина в Донецке.
Главная новогодняя елка ДНР на площади Ленина в Донецке
Главная новогодняя елка ДНР на площади Ленина в Донецке.
22 из 25
© AFP 2024 / Vincenzo Pinto25-метровая ёлка установлена в центре площади Святого Петра в Ватикане. Ее украсили игрушками ручной работы, сделанными детьми в онкологических отделениях итальянских больниц.
Рождественские украшения сделаны детьми в онкологических отделениях итальянских больниц, Ватикан
25-метровая ёлка установлена в центре площади Святого Петра в Ватикане. Ее украсили игрушками ручной работы, сделанными детьми в онкологических отделениях итальянских больниц.
23 из 25
© AFP 2024 / Filippo Monteforte Рождественская ёлка на площади Испании возле церкви Тринита-деи-Монти в Риме.
Рождественская елка на площади Испании недалеко от церкви Тринита-деи-Монти, Рим
Рождественская ёлка на площади Испании возле церкви Тринита-деи-Монти в Риме.
24 из 25
© AFP 2024 / Isaac LawrenceНовогодняя ёлка в Центральном районе Гонконга.
Новогодняя елка в Центральном районе Гонконга
Новогодняя ёлка в Центральном районе Гонконга.
25 из 25
Новогодняя ёлка на Соборной площади в Вильнюсе в общей сложности охватывает 2500 квадратных метров, ее величина – 27 метров в высоту и 50 метров в ширину. Подвешенная над ней сеть из 50 тысяч лампочек покрывает почти всю площадь.
1 из 25
В этом году, как и в прошлом, пражская мэрия решила отказаться от торжественного зажжения огней на главной ёлке страны на Староместской площади. Вместо этого жители города и туристы могут наблюдать световую анимацию под музыку.
2 из 25
В этом году главную новогоднюю ёлку России на Соборной площади Кремля оформили в ретростиле: дерево украшено игрушками в виде космонавтов, дирижаблей, подарков, а также фигурками сов, белочек, зайчиков, бусами, сосульками и шишками.
3 из 25
Необычную горизонтальную ёлку установили у главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького в Москве.
4 из 25
Рождественская ёлка в Центральном парке на Манхэттене в Нью-Йорке.
5 из 25
Огромная рождественская ёлка украшает площадь Гран-Плас в Брюсселе. Огнями светится не только праздничное дерево, но и вся столичная площадь.
6 из 25
Роскошная новогодняя ёлка украшает самый большой ледовый каток в Крыму площадью 1300 квадратных метров, который находится в Большой Ялте на берегу Черного моря.
7 из 25
Украшенное дерево в городе Равалпинди в Пакистане.
8 из 25
Самая большая искусственная ёлка в мире в этом году находится в столице Шри-Ланки Коломбо. Высота дерева из стальной проволоки и прутьев составляет 73 метра.
9 из 25
Необычная ёлка украшает площадь Свободы в Тбилиси. В новогоднее дерево превратилась колонна, увенчанная статуей Святого Георгия, покровителя Грузии. Памятник нарядили каскадными гирляндами, которые создают воздушный струящийся эффект.
10 из 25
Новогодняя елка в Бейруте, Ливан.
11 из 25
В оформлении новогодней ёлки на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге высотой 25 метров в этом году доминирует золотой цвет.
12 из 25
Рождественская ёлка на площади Сан-Франциско в Ла-Пасе, Боливия.
13 из 25
Новогодняя ёлка возле собора Святой Софии в Киеве.
14 из 25
Новогодняя ёлка на горнолыжном курорте "Роза хутор" в Сочи.
15 из 25
Новогодняя ёлка на ВДНХ в Москве.
16 из 25
Новогоднее дерево высотой более 20 метров украсило центральную площадь Ала-Тоо в Бишкеке, Киргизия.
17 из 25
Мужчина делает ёлку из пустых гильз, которые он разрисовал во время осады города Дума в Сирии.
18 из 25
Главная ёлка в центре Грозного может претендовать на звание самого высокого и тяжелого новогоднего дерева в этом году. Ее высота составляет 53 метра, диаметр – 13 метров, вес – 104 тонны.
19 из 25
Новогодняя ёлка в центре Хабаровска.
20 из 25
Ель, оформленная Игорем Чапуриным для фестиваля "Путешествие в Рождество" на Кузнецком мосту в Москве. В качестве елочных украшений дизайнер выбрал красных медведей.
21 из 25
Главная новогодняя елка ДНР на площади Ленина в Донецке.
22 из 25
25-метровая ёлка установлена в центре площади Святого Петра в Ватикане. Ее украсили игрушками ручной работы, сделанными детьми в онкологических отделениях итальянских больниц.
23 из 25
Рождественская ёлка на площади Испании возле церкви Тринита-деи-Монти в Риме.
24 из 25
Новогодняя ёлка в Центральном районе Гонконга.
25 из 25
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала