Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости маркирует свои ресурсы согласно новому закону - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости маркирует свои ресурсы согласно новому закону

Читать ria.ru в

Первого сентября вступает в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", на основании которого РИА Новости маркирует все свои ресурсы, зарегистрированные в качестве СМИ.

Новый закон вводит необходимость маркировать информацию по возрастному ограничению «6+», «12+», «16+» и «18+». Ранее похожая практика существовала только в кинотеатрах, где ограничивали показы «Детям до 16 лет». Ограничение «18+» распространяется на материалы, побуждающие к опасным действиям или самоубийству, пропагандирующие алкоголизм, наркоманию, проституцию и т.п.

Порог возрастного ограничения РИА Новости установит самостоятельно по итогам консультаций с юристами. Однако, по словам первого замглавы объединенной редакции новостей РИА Новости Ирины Кедровской, «оценить, относится та или иная информация к определенной группе, могут только эксперты». В связи с этим, агентство «будет готовить запросы по конкретным случаям, чтобы получить разъяснения от экспертов Роскомнадзора», уточнила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала