Рейтинг@Mail.ru
Поиск пропавших во время разгула стихии на Кубани продолжается - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поиск пропавших во время разгула стихии на Кубани продолжается

© Фото предоставлено пресс-службой Южного регионального центра МЧС РФНаводнение в Краснодарском крае
Наводнение в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
"Большинство пропавших без вести проживали в селе Кирпичное, в основном работы по их поиску идут в этом населенном пункте", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС РФ Марина Лебедь.

КРАСНОДАР, 18 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Спасатели в понедельник продолжили поиски людей, пропавших без вести в Туапсинском районе Краснодарского края во время разгула стихии, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС РФ Марина Лебедь.

В ночь на субботу в Туапсинском районе прошли сильные дожди, в результате вышли из берегов две горные речки, и потоки воды подтопили порядка 20 населенных пунктов. По последним данным, в зону подтопления попали более 1 тысяч домов.

Все выходные поступали противоречивые сведения о числе жертв разгула стихии. По последним данным МЧС, во время дождя в районе погибли 13 человек, еще девять пропали без вести. В то же время в утренней сводке Южного регионального центра МЧС РФ отмечено, что в результате разгула стихии "погибли 14 человек, из них 12 - опознаны, личности двоих уточняются".

"Большинство пропавших без вести проживали в селе Кирпичное, в основном работы по их поиску идут в этом населенном пункте", - сказала Лебедь.

В районе введен режим ЧС, власти подсчитывают ущерб.

В результате паводковой волны, вызванной дождями в горах района, поднялся уровень рек Пшенаха и Туапсинка, и подтопленными оказались 17 населенных пунктов: город Туапсе, поселки Джубга, Новомихайловский и Октябрьский, села Пляхо, Шепси, Георгиевское, Кирпичное, Анастасиевское, Цыпка, Кривенковское, Месажай, Пригородный, Холодные Родники, Гойтх, Шаумян и хутор Греческий.

В этих населенных пунктах, по данным центра МЧС, проживает около 100 тысяч человек, в том числе 20,5 тысячи детей.

По данным МЧС, в зону подтопления попали более 500 домов, а по данным администрации района - более 1 тысячи домов. В результате ЧС также пострадали шесть мостов - три пешеходных и столько же автомобильных. В сообщении МЧС сказано, что рабочие восстановили три автомобильных моста.

"Восстановление пешеходных мостов планируется завершить к 20.00 мск среды", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала