Рейтинг@Mail.ru
Робот-чайка летает как настоящая птица - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Робот-чайка летает как настоящая птица

Читать ria.ru в
Немецкие ученые создали искусственную птицу, которая своими движениями и внешним видом напоминает чайку. Робот Smart Bird способен самостоятельно подниматься в воздух, летать и садиться на землю.

Немецкая компания Festo создала искусственную птицу, которая копирует движения и внешний вид серебристой чайки, сообщает агентство Джихан. Устройство получило название Smart Bird. Робот-чайка самостоятельно поднимается в воздух, летает и приземляется – это стало возможным благодаря использованию бесколлекторного дигателя S-135. Во время полета птица не только машет крыльями, но и синхронно поворачивает их под разным углом к воздушному потоку.

Робот-чайка сделан из углеволокна и полиуретановой пены. Smart Bird весит 485 граммов. Потребляемая мощность двигателя аппарата составляет 23 ватта.  Smart Bird  легко управляется с земли по радиосвязи.

По мнению разработчиков, функциональное совмещение двойных приводов в птице может использоваться в разработке и совершенствовании широкого спектра технологий гибридный приводов – от подводных генераторов до новейших двигателей или переключателей при автоматизации процессов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала